Vietnews.ru
Цены на бензин во Вьетнаме снижаются впервые за три месяца

Цены на бензин во Вьетнаме упали на 2,2-2,3 процента в понедельник, впервые после семи последовательных повышательных корректировок с 10 декабря 2021 года.

Вьетнам поднялся на ежегодный мировой рейтинг счастья

Вьетнам занимает 77-е место, поднявшись на две позиции по сравнению с 2021 годом, в Докладе о мировом счастье за ​​2022 год, подготовленном Сетью поиска решений Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития.

Вьетнам: допандемические визовые льготы, электронные визы вступили в силу

Министерство иностранных дел заявляет, что Вьетнам возобновил безвизовое освобождение и выдачу электронных виз как это было до пандемии Covid-19.

Иностранные гости могут свободно путешествовать с отрицательным тестом на Covid: Минздрав Вьетнама

Министерство здравоохранения Вьетнама заявило в среду, что иностранцы, въезжающие во Вьетнам, должны только предоставить отрицательный сертификат теста на Covid-19 и не обязаны проходить карантин.

Прибыль крупного банка BIDV за первое полугодие выросла на 38% до $381 млн

BIDV, ведущий вьетнамский банк, 81% акций которого принадлежит государству, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 8 901 млрд. донгов (380,5 млн. долларов США) за первые шесть месяцев года, что на 37,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес

Прибыль логистического гиганта Gemadept во втором квартале выросла на 87%

Gemadept, ведущая портовая и логистическая компания Вьетнама, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 334 млрд донгов ($14,3 млн) во втором квартале 2022 года, что на 87% больше, чем в прошлом году, благодаря сильному росту своих совместных предприятий и филиалов.

Бизнес

Вьетнамские креветочные фермы применяют технологию искусственного интеллекта в производстве

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Наука и Технология

В Хошимине пройдет выставка продуктов питания и напитков, упаковочных технологий и оборудования

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина достигла шестинедельного максимума

Вьетнамский базовый индекс VN-Index во вторник вырос на 0,83 процента до 1 241,62 пункта, что является самым высоким показателем с середины июня, и торги также стали самыми высокими за последние шесть недель.

ТОП

Прибыль Vinamilk продолжает падать

Vinamilk сообщил о 26-процентном падении прибыли во втором квартале до 2,1 триллиона донгов (89,97 миллиона долларов США) и обвинил в этом инфляцию, которая привела к снижению спроса и росту расходов.

Бизнес

17,1 млн вьетнамских учеников вернулись в школу после Тэта

Около 17,1 миллиона учеников вернулись в школу после праздников Тэта, в том числе 600 000 учащихся средних и старших классов в Ханое, которые возобновили занятия во вторник после 10 месяцев.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Цена на золото во Вьетнаме упала до 8-месячного минимума

Во вторник цена на золото компании SJC упала на 3,1 процента до 62,5 млн. донгов (2 667,18 долларов США) за таэль, что является самым низким показателем за последние восемь месяцев, после исторического снижения в понедельник.

Владелец Coffee House сообщил об убытках в размере $12 млн

Акционерная компания Seedcom, владелец The Coffee House и компании по доставке AhaMove, сообщила об убытках в размере 287 млрд донгов (11,96 млн долларов США) за первое полугодие, что на 11% больше, чем в прошлом году.

Cebu Pacific возобновит полеты в Ханой в следующем месяце

Филиппинский бюджетный авиаперевозчик Cebu Pacific объявил о возобновлении регулярных рейсов между Манилой и Ханоем со следующего месяца.

Самый популярный вьетнамский музыкальный клип вызывает критику общественности

Последнее музыкальное видео рэпера Дена Вау "Di Trong Mua He" (Walk In The Summer) вызывает осуждение за неспортивный и патриархальный дух.

Орловские производители решили продавать свою продукцию во Вьетнаме

В завершении этого года сразу две орловские организации проявили интерес к рынку Вьетнама.

Global Firepower: В 2021 году военно-морской флот Вьетнама занимает 38-е место в мире

В ежегодном обзоре Global Firepower ВМС Вьетнама заняли 38-е место в мире на 2021 год

Иностранцы, готовые жить с Covid, хотят быстро вернуться к нормальной жизни

С помощью прививок и масок иностранцы, живущие в Хошимине и Ханое, не слишком боятся заболеть Covid и хотят вернуться к нормальной жизни.

Самый популярный вьетнамский музыкальный клип вызывает критику общественности

Последнее музыкальное видео рэпера Дена Вау "Di Trong Mua He" (Walk In The Summer) вызывает осуждение за неспортивный и патриархальный дух.

Модная коллекция новых вьетнамских дизайнеров - "Vang Son - A Better Day"

Дизайнеры Vu Ngoc и Son нанесли ласточки и облака, символизирующие удачу, на высококачественные ткани для своей новой коллекции.

Wiz Khalifa и вьетнамский ютубер записали микстейп

В песне Number Song (с 41 по 49) американского рэпера Wiz Khalifa участвует Ytiet, молодой пользователь YouTube из Вьетнама.

1 год назад

Facebook запускает кампанию "Видео для Вьетнама” для продвижения вьетнамской красоты

Facebook сотрудничал с вьетнамскими и международными художниками и знаменитостями, чтобы запустить программу "Видео для Вьетнама" для продвижения страны.

1 год назад

Ханой в преддверии Фестиваля середины осени

Тысячи людей собираются на улице Ханг Ма в старом квартале Ханоя, чтобы сделать покупки для Фестиваля середины осени и окунуться в праздничную атмосферу.

1 год назад

Французский виртуоз Софиан Памарт выпустил новый клип "Залив Халонг"

Его дебютный американский сингл "Ha Long Bay" (Залив Халонг) - названный в честь объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в провинции Куанг-Нинь, Вьетнам-представляет собой трогательную и медитативную композицию, демонстрирующую экстраординарный талант Софианы и знакомящую слушателя с его замечательной игрой и звуком.

1 год назад

Фотография Вьетнамская сельская жизнь запечатлена в фотоальбоме кинематографиста

Художник, который провел десятилетия, снимая жизнь в сельском Вьетнаме в воскресенье, представил свою последнюю фотокнигу, предлагающую снимки его любимого предмета - сельских лодок, которые переправляют пассажиров через реки.

"Вьетнам - очень многогранная и красивая страна"

Когда Гонг Ронг Нан впервые прибыл в Хошимин три года назад, он мало что знал об этой стране. Теперь ему повезло жить здесь благодаря своей страсти к фотографии.

2 года назад

Новое скоростное лодочное сообщение по реке Сайгон будет введено в эксплуатацию в июле

Департамент транспорта города Хошимин заявил в четверг, что он сотрудничает со своим коллегой в соседней провинции Бинь Зыонг, чтобы предложить новый экспресс-лодочный сервис, соединяющий две провинции через реку Сайгон с июля.

2 года назад

Фиолетовые цветы сияют на холме в г.Сапа

Холм со цветами mã tiên thảo - популярная туристическая достопримечательность в уезде Мыонг Хоа - "Легенда о Солнечном мире Фансипан" в городе Са-Па, северная провинция Лао Кай.

2 года назад

6 мест для подводного плавания с самыми красиввыми кораллами во Вьетнаме (Фото)

С более чем 1260 км береговой линии, простирающейся с севера на юг, Вьетнам наделен природным даром бесчисленных красочных коралловых рифов, создающих волшебный мир под океаном.

2 года назад

Закон Уволенный председатель Ханоя задержан за участие в мошенничестве с тестовыми наборами на Covid

Бывший председатель Ханоя Чу Нгок Ань был арестован во вторник за злоупотребление властью, связанное с мошенничеством с набором для тестирования на Covid-19, через несколько часов после того, как он был уволен со своей должности.

Еще один аэропорт Вьетнама принимает электронную визу

Иностранцы теперь могут въезжать и выезжать из Вьетнама через северный аэропорт Ван Дон в Куангнинь, используя электронные визы.

IndiGo возобновит прямые рейсы в Ханой, Хошимин, в следующем месяце

Индийский лоукостер IndiGo возобновит прямое авиасообщение из Калькутты в Ханой и Хошимин с 23 мая после более чем двухлетней приостановки.

4 месяца назад

Cebu Pacific возобновит полеты в Ханой в следующем месяце

Филиппинский бюджетный авиаперевозчик Cebu Pacific объявил о возобновлении регулярных рейсов между Манилой и Ханоем со следующего месяца.

4 месяца назад

Вьетнам отменил требование о предоставлении медицинской декларации для всех въезжающих в страну иностранцев

Со среды Вьетнам отменил требование о предоставлении медицинской декларации для всех въезжающих в страну иностранцев, поскольку число случаев заражения и смерти от Covid-19 снижается во всем мире.

4 месяца назад

Авиабилеты в туристические места Вьетнама почти распроданы на будущие выходные

Многие рейсы и билеты на поезд по туристическим направлениям во время Дня воссоединения и праздника Дня труда в следующие выходные почти полностью забронированы, а цены на оставшиеся места вдвое превышают норму.

4 месяца назад

Событие Международный вещательный центр SEA Games 31 официально откроется 9 мая

Международный вещательный центр (IBC) 31-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 31) официально начнет работу 9 мая. Международный вещательный центр расположен в Национальном конференц-центре Вьетнама в столице Ханое.