Vietnews.ru
Бизнес

Иностранец открывает компанию по производству нового вида замков для мотоциклов во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Роберт Торват (Robert Thorwath), который уже шесть лет живет и работает во Вьетнаме, изобрел специальный замок для мотоциклов.

Роберт Торват является основателем Lock Cuff - предприятия, специализирующегося на производстве мотоциклетных замков "Make in Vietnam". Это один из проектов, который успешно привлек капитал во время вьетнамского телешоу "Shark Tank - Billionaire".

Вместо обычных моделей дисковых замков, представленных на рынке, Lock Cuff предназначен для блокировки тормоза и дросселя, поэтому пользователям не нужно наклоняться, чтобы заблокировать диск или колесо, или пачкать руки.

Генеральный директор Роберт Торват, основатель бренда Lock Cuff.
Генеральный директор Роберт Торват, основатель бренда Lock Cuff.

Видя неудобства для своей вьетнамской жены, которая нагибается, чтобы запереть мотоцикл, надевая мини-юбку, Торват потратил четыре года на исследование и разработку модели замка.

Lock Cuff вдохновлен сочетанием наручников и замка. Он очень легкий, компактный и простой в обращении. Даже если вор перережет тормозной трубопровод, мотоцикл не сможет завестись, так как дроссельная заслонка заблокирована. По его словам, пользователи также могут безопасно закрепить шлем на акселераторе с помощью замка.

Lock Cuff блокирует тормоз и дроссель, а не колесо или диск, как обычно.
Lock Cuff блокирует тормоз и дроссель, а не колесо или диск, как обычно.

Шаблон замка от Thorwath хорошо прижился на рынке благодаря своей высокой применимости. Несмотря на то, что компания Lock Cuff была запущена 3 марта, она изготовила 500 замков по цене 275 000 донгов за каждый. В настоящее время продукт запатентован. Он экологически чистый и поставляется в зеленом, биоразлагаемом пакете.

В процессе производства не образуется никаких отходов. Все материалы, от резиновой прокладки до основного металла замка, производятся в Ханое и могут быть переработаны. Лазерная резка и производство пластиковых деталей осуществляются во Вьетнаме.

Компактный замок стоит 275 000 донгов.
Компактный замок стоит 275 000 донгов.

Thorwath выбрал Shark Phu с предложением в 2 миллиарда за 10% акций, среди предложений других "Акул". Самая важная особенность - фабрика, которая является сильной стороной Shark Phu.

Отвечая на вопрос о своем решении начать бизнес во Вьетнаме, Торват сказал: "Я просто могу с гордостью сказать, что люблю Вьетнам. Моя жена и дети - вьетнамцы, поэтому я не понимаю, как я мог бы выбрать другую страну".

Источник: VietnamNet


Тэги: Иностранец открывает компанию по производству нового вида замков для мотоциклов во Вьетнаме
#стартап #мотоцикл #иностранец


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Ханой запустит новую пешеходную зону

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler