Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина достигла шестинедельного максимума

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский базовый индекс VN-Index во вторник вырос на 0,83 процента до 1 241,62 пункта, что является самым высоким показателем с середины июня, и торги также стали самыми высокими за последние шесть недель.

Индекс закрылся на 10,27 пункта выше после роста на 25 пунктов в понедельник.

Торги на фондовой бирже Хошимина выросли на 4,27 процента до 16,89 трлн донгов (723,2 млн долларов), что является самым высоким показателем с 20 июня, поскольку инвесторы продолжают покупать акции на падении.

Корзина VN-30, включающая 30 крупнейших ограниченных акций, выросла на 19 тикеров.

VHM гиганта недвижимости Vinhomes вырос на 4,2 процента до самого высокого уровня с 30 июня. VIC материнской компании Vingroup также выросла на 2,9 процента.

SAB пивовара Sabeco продлила свою победную серию с 2,6-процентным приростом. Тикер сейчас находится на самом высоком уровне с марта прошлого года после роста на 22 процента за 11 сессий.

Среди других победителей были VCB государственного кредитора Vietcombank, рост на 2,5 процента, и POW Petrovietnam Power, рост на 1,9 процента.

Десять голубых фишек нарушили эту тенденцию, во главе с PLX дистрибьютора топлива Petrolimex с падением на 1,9 процента после объявления об убытках почти в 141 миллиард донгов за второй квартал.

Семь проигравших были банковскими акциями, при этом BID BIDV потерял 1,3 процента, а СТБ Sacombank упал на 1 процент.

TCB Techcombank потерял 0,8 процента, а ACB Asia Commercial Bank упал на 0,4 процента.

Иностранные инвесторы были чистыми покупателями на сумму 370,46 млрд донгов, сосредоточившись на SSI ведущей брокерской компании SSI Securities и HPG сталелитейщика Hoa Phat.

Индекс HNX на Ханойской фондовой бирже, где размещен список компаний средней и малой капитализации, вырос на 0,41 процента, в то время как индекс UPCoM на рынке некотируемых публичных компаний вырос на 0,12 процента.

Источник: VnExpress


Тэги: Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина,
#Фондовый рынок Вьетнама #VN-Index


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Отель в форме скоростного поезда

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга