Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнамские поклонники iPhone 13 выбирают синий цвет Sierra Blue

(Читать 2 мин.)

В этом году серия iPhone 13 была выпущена на рынок с двумя дополнительными цветами.

На внутреннем рынке появились первые iPhone 13s, привезённые во Вьетнам частными дилерами.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max имеют версию Sierra Blue - новый цвет, разработанный для серии этого года, а iPhone 13 и iPhone 13 Mini - новую версию с розовым цветом.

Отчет CellphoneS, крупной сети распространения мобильных телефонов, показал, что новый Sierra Blue был заказан многими людьми.

Более 50 процентов людей выбирают новый синий цвет при заказе iPhone 13 Pro или iPhone 13 Pro Max. Розничная компания ожидала, что в первый период распространения этого цвета не будет хватать.

Синий iPhone 12 Pro Max также получил большое количество заказов в прошлом году.

Для серии iPhone 13 предусмотрено четыре цвета: графитовый, золотой, серебристый и синий (Sierra Blue). Все четыре цвета отличаются от iPhone 13 и iPhone 13 Mini. Sierra Blue - единственный новый цвет, в то время как остальные три цвета были представлены на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max в прошлом году.

Что касается iPhone 13 и iPhone 13 Mini, Apple совершила "революцию цвета", окрасив их в пять различных цветов. Только красный цвет был замечен на iPhone 12 и iPhone 12 Mini в прошлом году, остальные четыре цвета отличаются.

Ярких цветов больше, чем темных: Красный, Звездный свет, Полуночный, Голубой и Розовый.

Вопреки всем прогнозам, розовому цвету не отдали предпочтение менее 10 процентов покупателей, заказавших эту версию, хотя розовый цвет красив и оригинален. Между тем, некоторые мужчины выбирают розовый цвет только из-за его оригинальности.

В прошлом Apple использовала розовый цвет для iPhone 6S, но не многие вьетнамцы хотели именно этот цвет. Ритейлеры не ожидают высокого спроса на розовую продукцию.

Существует четкая тенденция, что первыми клиентами становятся те, кто хочет испытать новые и высококлассные продукты. Поэтому покупатели в данный момент склонны выбирать Pro Max и новые цвета. Позже выбор будет более разнообразным.

По данным CellphoneS, официальные продажи iPhone 13 откроются 22 октября, или на месяц раньше обычного (iPhone 12s официально поступит на полки магазинов 26 ноября 2020 года). Однако розничная сеть принимает заказы только за семь дней до срока доставки.

Аналитики прогнозируют, что спрос на iPhone 13 будет на 15-20 процентов ниже в этом году из-за Covid-19. Однако из-за дефицита поставок ожидается, что доходы от продажи оригинального iPhone 13 увеличатся на 30-50 процентов по сравнению с предыдущей моделью.

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнамские поклонники iPhone 13 выбирают синий цвет Sierra Blue
#iPhone


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта