Vietnews.ru
Общество

17,1 млн вьетнамских учеников вернулись в школу после Тэта

(Читать 1 мин.)

Девятиклассники средней школы Нгуен Чи Фыонг в Ханое на занятиях 8 февраля 2022 г. Фото VnExpress/Giang Huy

Около 17,1 миллиона учеников вернулись в школу после праздников Тэта, в том числе 600 000 учащихся средних и старших классов в Ханое, которые возобновили занятия во вторник после 10 месяцев.

Учащиеся средних и старших классов Ханоя, за исключением шестого класса, вернулись после 10 месяцев, проведенных дома за онлайн-обучением.

Для большинства это была первая возможность встретиться с друзьями и учителями с мая прошлого года, когда обрушилась четвертая волна Covid-19.

В школах приняты меры безопасности, такие как проверка температуры у ворот и отработаны действия в случае заражения.

По всей стране старшеклассники вернулись в классы после Тэта, а 57 из 63 населенных пунктов также вновь открыли средние школы.

И в Ханое, и в Хошимине шестиклассники, учащиеся начальной школы и детских садов еще не вернулись в школу.

Ожидается, что они вернутся на следующей неделе в Хошимин, 10 февраля на окраине Ханоя и 21 февраля в центральных районах.

Фам Куанг Хынг, глава отдела международного сотрудничества Министерства образования и профессиональной подготовки, сказал, что открытие школ неизбежно, поскольку уровень вакцинации сейчас высок.

По его словам, к середине января две трети стран Азиатско-Тихоокеанского региона полностью открыли школы, а остальные — частично.

«Многие страны поощряют непривитых учащихся возвращаться в школу. Япония и Сингапур усилили наблюдение [за учащимися] на наличие симптомов, в то время как Канада и США требуют результатов тестирования на Covid-19».

Во Вьетнаме большинство людей в возрасте 12 лет и старше получили две прививки от Covid-19.

Министерство здравоохранения закупает больше доз для иммунизации детей в возрасте 5-12 лет и рекомендует вакцинировать всех.

Источник: VnExpress


Тэги: 17,1 млн вьетнамских учеников вернулись в школу после Тэта
#школа #школьники


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

47 минут назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки