Vietnews.ru
Туризм

Авиабилеты в туристические места Вьетнама почти распроданы на будущие выходные

(Читать 3 мин.)

Многие рейсы и билеты на поезд по туристическим направлениям во время Дня воссоединения и праздника Дня труда в следующие выходные почти полностью забронированы, а цены на оставшиеся места вдвое превышают норму.

Опрос VnExpress показал, что рейсы в разумные часы из Ханоя и Хошимина в популярные туристические горячие точки, такие как Куи Нхон, Дананг, Нячанг, Далат и остров Кон Дао, были распроданы. Билеты на ранние утренние и ночные рейсы по-прежнему доступны, но тарифы вдвое превышают норму.

На веб-сайте Vietnam Airlines билет в одну сторону из Ханоя на остров Фукуок в провинции Киензянг в дельте Меконга 29 апреля стоит от 4,1 миллиона донгов (178,41 доллара США), в то время как билеты бизнес-класса стоят почти 7 миллионов донгов.

Во второй половине дня 3 мая оставалось всего несколько мест для маршрута Фукуок-Ханой по той же цене.

Vietjet Air заявила, что 30 апреля нет слотов для маршрута Ханой-Фукуок.

Для маршрута из Ханоя в Кон Дао Bamboo Airways заявила, что рейсы, которые отправляются 30 апреля и 1 мая, были полностью забронированы две недели назад.

29 апреля осталось всего несколько мест бизнес-класса в одну сторону по цене 7,6 млн донгов на человека.

На маршруте Кон Дао-Ханой 3 мая все пять рейсов заполнены. 2 и 4 мая на ранних утренних рейсах осталось мало мест.

В прошлом месяце Vietnam Airlines объявила об увеличении на 2 300 рейсов и 450 000 мест во время четырехдневного праздничного перерыва (30 апреля - 3 мая) и заявила, что продала более 90 процентов всех мест.

Представитель Bamboo Airways сказал, что спрос на поездки быстро увеличился после того, как ситуация с пандемией была взята под контроль, и ограничения на поездки были сняты, а количество пассажиров превысит это в 2019 году.

Авиакомпания зафиксировала заполняемость мест на своих внутренних маршрутах в 90-92 процента во время предстоящего праздника.

Динь Вьет Тханг, глава Управления гражданской авиации Вьетнама, заявил, что количество пассажиров, путешествующих по воздуху во время длинных каникул на следующей неделе, увеличится на 25-30 процентов по сравнению с обычными днями и достигнет около 90-95 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается инфраструктуры в двух самых загруженных аэропортах страны, две взлетно-посадочные полосы в международном аэропорту Ной Бай в Ханое, которые были закрыты на несколько месяцев для модернизации, возобновили работу с утра субботы, в то время как отремонтированная взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине, как ожидается, начнет работу с 27 апреля.

Ожидается, что аэропорт Ной Бай будет иметь самую высокую ежедневную пропускную способность - более 500 рейсов и около 78 000-80 000 пассажиров, в основном внутренних.

Власти советуют пассажирам прибывать в аэропорт за два часа до вылета для внутренних рейсов и за три часа для международных рейсов, чтобы избежать заторов.

На сайте бронирования билетов Vietnam Railways Corporation поезда из Ханоя в Хайфон, известный заливом Лан Ха, и Донг Хой, недалеко от крупнейшей в мире пещеры Сон Дунг, почти распроданы на 30 апреля, в то время как 3 мая есть только несколько обратных мест.

На юге Акционерное общество железнодорожного транспорта Сайгона заявило, что поезда из Хошимина в Фантьет и Нячанг заполнены.

Ожидается, что некоторые туристические горячие точки, такие как Вунгтау, остров Фукуок на юге, Далат в Центральном нагорье и Са Па в северном нагорье, увидят огромные толпы людей во время следующих выходных.

Внутренний туризм во Вьетнаме восстанавливается после двух лет Covid. Толпы людей захватили туристические горячие точки во время праздника Лунного Нового года в феврале и фестиваля Hung Kings две недели назад.

В настоящее время больше нет никаких ограничений на поездки для внутреннего туризма.

Источник: VnExpress https://e.vnexpress.net/news/travel/air-tickets-to-tourist-hotspots-almost-sold-out-for-weekend-holiday-4455085.html


Тэги: Авиабилеты в туристические места Вьетнама почти распроданы на будущие выходные
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Отель в форме скоростного поезда

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии