Vietnews.ru
Фото

Вьетнамская сельская жизнь запечатлена в фотоальбоме кинематографиста

(Читать 1 мин.)

Женщина наблюдает, как паромная лодка подходит к берегу реки в сельской местности Вьетнама. Фото: Нгуен Хыу Туан

Художник, который провел десятилетия, снимая жизнь в сельском Вьетнаме в воскресенье, представил свою последнюю фотокнигу, предлагающую снимки его любимого предмета - сельских лодок, которые переправляют пассажиров через реки.

«Санг сонг» (через реку) - название неопубликованной фотокниги Нгуена Хыу Туана, кинематографиста из Ханоя, удостоенного звания народного артиста, высшей художественной чести страны для живого художника.

Проведя более 40 лет, путешествуя в сельские районы Вьетнама, чтобы сфотографировать местную жизнь, Туан смиренно признал, что это была его личная страсть, и на своих фотографиях считал себя просто «прохожим» из деревень.

Во время таких фотопутешествий по различным вьетнамским деревням его всегда привлекали пристани для паромов.

За каждой фотографией, сделанной во время его поездок, стоит история, готовая к рассказу.

Рукописные заметки художника Нгуен Хыу Туана видны на странице из его неопубликованной фотокниги Sang Song на этой фотографии.

"В течение многих лет, когда я ездил в сельскую местность, чтобы сделать фотографии, меня всегда спрашивали, какова моя цель в фотографировании моих объектов. Я часто чувствовал себя слишком неловко, чтобы ответить, так как не мог сказать, что ”я хочу только запечатлеть то, что вижу", - вспоминал Туан.

"Но на самом деле, это рисовые поля, люди, звук воды и запах сена, которые все заставили меня чувствовать себя чрезвычайно эмоционально и заставили меня запечатлеть моменты.

"Я сделал эти фотографии не из - за чего-то другого или чтобы удовлетворить чье-то ожидание.”

В 1995 году фотовыставка Туана "Nguoi Di Qua Lang" (деревенский прохожий) в Ханое стала хитом, который привлек его внимание к местной фотографии.

Его приглашали на подобные выставки во Францию и Данию.

Люди и транспортные средства сходят с парома в сельской местности Вьетнама. Фото: Нгуен Хыу Туан

В воскресенье утром в арт-пространстве «О Киа Ханой» на улице Де Ла Тхань 360 во вьетнамской столице состоялось торжественное открытие книги «Санг сонг».

Некоторые невиданные ранее фотографии из книги будут выставлены в рамках недельной выставки на месте.

Нгуен Хыу Туан известен своей ролью кинематографиста во многих классических вьетнамских фильмах.

Он также служил разведчиком локаций для известных французских фильмов "Индокитай" и "Л'Амант", вышедших в 1992 году.

Он был вторым оператором для американского фильма 2002 года "Тихий американец", который был снят в Ханое, Хошимине, Ниньбине и Хойане.

Группа женщин ждет лодку, чтобы переправить через реку в сельской вьетнамской деревне на этой фотографии. Фото: Нгуен Хыу Туан
Группа женщин в сельской местности Вьетнама. Фото: Нгуен Хыу Туан
Двое мужчин сидят в небольшом магазине в непосредственной близости от паромного причала в сельской местности Вьетнама, а женщина смотрит на них из дверного проема на этой прилагаемой фотографии. Фото: Нгуен Хыу Туан
На этой фотографии женщина проезжает на велосипеде мимо парома в сельской местности Вьетнама. Фото: Нгуен Хыу Туан
Рукописные заметки художника Нгуен Хыу Туана можно увидеть на странице из его неопубликованной фотокниги Sang Song на этой фотографии.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: вьетнамская сельская жизнь,фотограф,фотография,
#Фотография #фотограф #вьетнамская сельская жизнь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Время остановилось в древней деревне Кы Да

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов