Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамские креветочные фермы применяют технологию искусственного интеллекта в производстве

(Читать 2 мин.)

Выращивание креветок в Việt-Úc Group. Фото: Việt-Úc Group.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

В рамках партнерства фирма установит системы искусственного интеллекта AquaEasy, i-feeders и ShrimpTalk в более чем 1 000 креветочных прудов. По их словам, партнерство может стать "образцом для подражания для креветочных ферм во Вьетнаме, применяющих интеллектуальные решения для повышения производительности, прибыльности и устойчивости креветочной отрасли".

По мнению экспертов в области сельского хозяйства, во вьетнамской креветочной промышленности преобладают тысячи небольших семейных ферм.

Представитель компании AquaEasy сказал: "Этим фермерам часто трудно продемонстрировать экологическую устойчивость с помощью программ экологической сертификации или рейтинговых программ, поскольку существующие инструменты, используемые для сбора данных, оценки устойчивости фермы и определения областей для улучшения, часто не очень хорошо подходят для небольших ферм.

Заместитель управляющего директора Việt-Úc Group, Нгуен Конг Кан, сказал: "Партнерство с AquaEasy - это обязательство Việt-Úc Group помочь фермерам креветок во Вьетнаме путем применения новых технологий. Технология помогает креветоводам сэкономить больше времени и заработать больше денег с меньшим риском. Использование технологий имеет решающее значение для успеха в выращивании креветок", говорит Во Хоанг Ву из компании AquaEasy.

Ву сказал, что AquaEasy, являясь разработкой инновационного центра Bosch, нацелена на сокращение ручного труда и устранение субъективных оценок, а также на повышение урожайности, производительности и экологической устойчивости.

Системы компании предоставляют точные данные в режиме реального времени, а предупреждения и рекомендации отображаются через мобильное приложение. В настоящее время технология коммерчески внедрена в Индонезии, Сингапуре и Вьетнаме, и, по данным компании, она повышает производительность креветочных ферм на 30 процентов.

Ранее мобильные цифровые технологии были запущены на Việt Nam Shrimp Forum, с целью решения ограничений существующих платформ на вьетнамском рынке креветок, помогая предприятиям и ассоциациям эффективно развивать креветочную индустрию.

Чан Динь Луан, генеральный директор Управления рыболовства, сказал местным СМИ, что, хотя индустрия креветок быстро развивается, она все еще сталкивается со многими трудностями и проблемами. Сельскохозяйственная среда колеблется, затраты на производство креветок по-прежнему высоки и нестабильны, а связи и сотрудничество между участниками производственно-сбытовой цепочки креветок по-прежнему фрагментированы и неэффективны, что негативно сказывается на качестве продукции и прослеживаемости при одновременном снижении конкурентоспособности вьетнамских креветок на международном уровне.

Местные эксперты предложили добавить раздел комментариев и дать больше информации о исходных материалах, чтобы стороны в цепочке креветок могли сотрудничать в целях устойчивого развития отрасли.

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), местный экспортный оборот креветок достиг 2,3 миллиарда долларов в первом полугодии, увеличившись на 31 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнамские креветочные фермы, технология искусственного интеллекта в производстве,
#ИИ #ферма


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занимает одно из ведущих мест в Юго-Восточной Азии по внедрению мобильных кошельков для платежей

Наука и Технология,

11 часов назад

Министерство науки и технологий (MST) во вторник опубликовало Провинциальный индекс инноваций (PII) 2023, первый на данный момент в своем роде.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамский телекоммуникационный гигант Viettel официально объявил о своем чипсете 5G и человеческом искусственном интеллекте (ИИ) под названием Vi An в понедельник, в день открытия Mobile World Congress (MWC 2024) в Барселоне, Испания.

Вьетнам начнет блокировать сигналы мобильных телефонов, не соответствующих стандартам 2G, в рамках более широкого плана по полному отказу от сети 2G в сентябре этого года.

Наука и Технология,

3 недели назад

В 2004 году, когда компания Renesas открыла свое представительство во Вьетнаме, в стране было мало других технологических компаний.

Базирующаяся в Хошимине Вьетнамская акционерная компания по искусственному интеллекту (VinaAI) успешно внедрила искусственный интеллект (ИИ) для раннего обнаружения пожаров с помощью системы камер наблюдения.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Первые 1000 человек, которые зарегистрируются, смогут использовать ViGPT, вьетнамскую версию ChatGPT, в течение 15 дней. Собрав отзывы пользователей, VinBigdata доработает и обновит систему.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Компания Microsoft объявила о ликвидации вьетнамской группировки, которая создала и продала другим хакерам 750 миллионов мошеннических учетных записей.

Наука и Технология,

3 месяца назад

При поддержке американского производителя чипов Nvidia вьетнамские компании, занимающиеся искусственным интеллектом, с оптимизмом смотрят на то, что индустрия искусственного интеллекта (ИИ) в стране достигнет новых высот.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Во Вьетнаме несколько фирм добились больших успехов в исследованиях искусственного интеллекта (ИИ), таких как FPT, Viettel AI, VNPT AI и VinAI, причем последняя фирма названа одной из 20 ведущих в мире исследовательских предприятий в области ИИ.

Наука и Технология,

3 месяца назад

8 туристических направлений Вьетнама, появившихся на Agoda

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах