Vietnews.ru
Бизнес

Viettel Global сообщает о семикратном увеличении прибыли в первом полугодии

(Читать 2 мин.)

Halotel, или Viettel Tanzania, является телекоммуникационной компанией, инвестируемой Viettel в Танзании.

Viettel Global (VGI), один из крупнейших зарубежных инвесторов Вьетнама, заработал прибыль после уплаты налогов в размере 2,156 млрд донгов ($92,32 млн) в первой половине 2022 года, в 7,4 раза в годовом исчислении.

Его чистая выручка достигла 11 287 млрд донгов ($483,3 млн) за этот период, увеличившись на 16%, согласно консолидированному финансовому отчету фирмы.

Во втором квартале года чистая выручка компании достигла 5,850 млрд донгов ($250,5 млн), что является рекордным квартальным максимумом. Хотя резерв по долгам во 2 квартале резко увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, его прибыль после уплаты налогов в этом квартале по-прежнему достигла 1 113 млрд донгов ($47,66 млн), увеличившись на 39% в годовом исчислении.

Что касается рынков, где Viettel Global инвестирует и консолидирует доходы, Юго-Восточная Азия и Африка по-прежнему вносят основной вклад. Во втором квартале выручка в Юго-Восточной Азии достигла 2,760 млрд донгов ($118,2 млн), в то время как для Африки и Латинской Америки этот показатель составил 2,483 млрд донгов и 720 млрд донгов соответственно.

К концу второго квартала Viettel Global зафиксировала совокупные активы в размере 52 622 млрд донгов ($2,25 млрд) и собственный капитал в размере 30,789 млрд донгов.

В июле акции VGI имели сильный восходящий импульс от цены 24 000 до 33 000 донгов ($1,41), что эквивалентно рыночной капитализации, превышающей 100 000 млрд донгов ($4,28 млрд).

На рынке незарегистрированных публичных компаний UPCoM цена акций VGI достигла 34 400 донгов ($1,47) за штуку на заключительной утренней сессии 2 августа.

Источник: The Investor


Тэги: Viettel Global, прибыль в первом полугодии,
#компании Вьетнама #Viettel Global


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

4 часа назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан