Vietnews.ru
Бизнес

Застройщик недвижимости Hung Thinh рассчитывает получить $200 млн от IPO

(Читать 3 мин.)

Вьетнамский застройщик Hung Thinh Land намерен привлечь не менее 200 миллионов долларов США в результате первичного публичного размещения акций (IPO) в следующем году, разместив 10% акций.

Вид от части курортного комплекса Merry Land Quy Nhon, инвестированного Hung Thinh Group, в городе Куи Нхон.

В мае этого года VinaCapital Group, одна из ведущих вьетнамских компаний по управлению активами и развитию недвижимости, оценила свою рыночную стоимость примерно в 2 миллиарда долларов США. Ожидается, что IPO для получения листинга на Фондовой бирже Хошимина (HoSE) достигнет своей цели.

В четверг в отчете Bloomberg со ссылкой на неназванный источник в компании сообщалось, что предложение более крупного пакета акций также возможно в зависимости от спроса инвесторов.

Hung Thinh Land входит в группу компаний Hung Thinh Group, расположенную в Хошимине, быстро развивающегося застройщика недвижимости в стране с несколькими крупными проектами в портфеле.

Недавно компания получила инвестиции в размере 78 миллионов долларов от вьетнамской компании Dragon Capital и еще 25 миллионов долларов от VinaCapital Group. Последняя заявила, что IPO Hung Thinh Land сделает ее третьим по величине застройщиком на HoSE, после Vinhomes JSC крупнейшего вьетнамского конгломерата Vingroup и NovaLand.

Портфель компании Hung Thinh Land включает более 3 300 га по всей стране. Она строит 59 объектов недвижимости различных типов, поставляя на рынок более 30 000 наименований продукции. Среди завершенных проектов в Хошимине - апартаменты Lavita Charm, апартаменты Boulevard, апартаменты SaigonMia и Moonlight Residences.

В сфере гостиничной недвижимости компания является ведущим застройщиком с известными проектами по всей стране. Один из них - курорт Merry Land Quy Nhon стоимостью $2,5 млрд, занимающий 695 га в городе Quy Nhon, центральной прибрежной провинции Биньдинь.

В комплексе будет самая большая и протяженная во Вьетнаме площадь водной музыки, самая длинная система каналов во Вьетнаме, поле для гольфа на 18 лунок, пристань для яхт и две яхты. Объектами в этом районе будет управлять компания Marriott International, базирующаяся в США. Фирма начала строительство в 2021 году.

Американская компания Boston Consulting Group и Hung Thinh Group в январе начали сотрудничество для разработки еще одного крупномасштабного проекта по развитию туризма в Куй Нхоне.

Проект, который планируется завершить к 2030 году, призван помочь превратить южно-центральный город в ведущее туристическое направление в Азии. Партнеры не раскрыли предполагаемую сумму инвестиций в этот грандиозный проект. 14 марта 2022 года партнерство и администрация Куй Нхона начали работы по проекту после первоначального исследования, проведенного Boston Consulting Group.

Исследование определило, что морской туризм является основным активом Куй Нхона в секторе гостеприимства, который может похвастаться 72 километрами красивой береговой линии и множеством пляжей, не уступающих самым известным направлениям в Азии.

"Мы работаем над созданием концепции, чтобы этот город стал ведущим туристическим направлением в Азии и мире", - сказал II-Dong Kwon, генеральный директор Boston Consulting Group Vietnam, возглавляющий партнерство.

Источник: The Investor


Тэги: Застройщик недвижимости, Hung Thinh, IPO,
#недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Рыбный рынок в Куангнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

8 эко-отелей в городе Хойан