Vietnews.ru
Цены на топливо во Вьетнаме снижаются 5-й раз подряд

Розничные цены на бензин во Вьетнаме в четверг снизились на 900-940 донгов ($0,04) за литр, пятое подряд падение с начала июля, сравнявшись с уровнями октября 2021 года.

Всемирный банк повысил прогноз ВВП Вьетнама до 7,5%

Всемирный банк пересмотрел прогноз ВВП Вьетнама до 7,5% на этот год, что намного выше прогноза в 5,8% в начале июня, поскольку «экономическая активность продолжает нормализоваться».

Производитель игрушек Lego получит первый земельный транш за объект стоимостью 1 млрд долларов

Власти провинции Биньзыонг намерены передать 22 гектара земли под проект датского производителя игрушек Lego стоимостью 1 миллиард долларов с нулевым уровнем выбросов углерода до конца этого месяца.

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама откроется в Национальный день Вьетнама

Скоростная автомагистраль, соединяющая экономическую зону Ван Дон и город Монг Кай, граничащий с Китаем, вступит в строй 2 сентября.

В Segezha Group рассказали о возможности запуска производства упаковки во Вьетнаме

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес

Великобритания признала новый паспорт Вьетнама

Великобритания продолжит признавать новый вьетнамский паспорт и предоставлять визы его владельцам в обычном режиме, сообщило в среду посольство Великобритании во Вьетнаме.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Торговля нечетными лотами возобновится на фондовой бирже Хошимина

Фондовая биржа Хошимина (HoSE) разрешит торговлю нечетными лотами (от 1 до 99 акций) начиная со следующего понедельника после 21-месячной приостановки.

VinFast поставит электромобили в США, Канаду, Европу в декабре этого года

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Новая южнокорейская авиакомпания начнет выполнять рейсы во Вьетнам

Air Premia начнет выполнять рейсы между Сеулом и Хошимином в начале октября

Киноиндустрия Вьетнама хочет ясности в вопросах возрастной сертификации

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Вьетнам и Россия обсудили пути продвижения торговли сельхозпродукцией

Делегация Министерства сельского хозяйства Российской Федерации во главе с заместителем министра Сергеем Левиным посетила посольство Вьетнама в Москве с рабочим визитом с целью активизации двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией.

Вьетнам производит 20% всех мобильных телефонов мира

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Вьетнамские водители соревнуются в автомобильных звуковых системах

Конкурс проводится с кандидатами, которые являются автомобильными стереосистемами стоимостью в сотни миллионов или даже почти 2 миллиарда донгов.

Киноиндустрия Вьетнама хочет ясности в вопросах возрастной сертификации

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Запущен нового видеоклипа для продвижения вьетнамского туризма

Национальное управление по туризму Вьетнама (VNAT) запустило видеоклип Việt Nam: Đi Để Yêu! - Xuân đoàn viên (Việt Nam: Путешествуйте, чтобы любить! - Весеннее воссоединение") отправит посетителей в путешествие по красивым местам Вьетнама в весенний период.

Вьетнамский художник одновременно рисует пять супергероев Marvel (Видео)

Видео, на котором вьетнамский художник Вьет Май одновременно рисует пять персонажей фильма «Человек-паук» обеими руками и ногами, стало вирусным, вызвав похвалу и скептицизм.

7 месяцев назад

Крупнейший фестиваль воздушных шаров в Хошимине

Сотни жителей и туристов приняли участие в крупнейшем в истории фестивале воздушных шаров, яхт и водных видов спорта в Хошимине, который проходил 22-23 января.

7 месяцев назад

Первые рекламные щиты 3D во Вьетнаме (Видео)

Супер хитовая технология светодиодной 3D-рекламы в мире официально появилась во Вьетнаме.

7 месяцев назад

Этот человек более двух десятилетий ремонтировал саксофоны в Хошимине

Будучи одним из немногих мастеров по ремонту саксофонов в городе, Ханг получил прозвище «Доктор-саксофонист».

7 месяцев назад

Фотография Вьетнам через объективы иностранных фотографов

Красивые изображения страны и жителей Вьетнама будут показаны на Международном фестивале фотографии Вьетнам в провинции Ниньбинь с 26 ноября.

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Путешествуя с рюкзаком по всему Вьетнаму, фотограф Данг Ван Хай снимает с воздуха головокружительную красоту сельских и городских пейзажей.

9 месяцев назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Путешествуя в северную горную провинцию Ха Джанг в период с сентября по декабрь, туристы будут заворожены простирающимися полями цветов гречихи, похожими на мягкий и прекрасный розовый ковер.

10 месяцев назад

Самые красивые в мире пейзажные панорамы 2021

Террасные поля Вьетнама, Бурдж-Халифа в Дубае и болота Луизианы, США, были обнаружены мировыми фотографами с помощью панорамных фотографий.

10 месяцев назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

В последние выходные жители Хошимина стекались на пешеходную улицу Нгуен-Хюэ в центре района 1, чтобы сфотографироваться, погулять и поболтать после ослабления мер социального дистанцирования.

10 месяцев назад

Закон Компании во Вьетнаме обязаны хранить пользовательские данные локально

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Indochina Kajima строит отель Wink в Хайфоне

Indochina Kajima, совместное предприятие вьетнамской Indochina Capital и японской компании Kajima, начало строительство отеля Wink в северном портовом городе Хайфон, что ознаменовало расширение нового бренда гостеприимства во Вьетнаме.

Vietnam Airlines возобновит рейсы из Да Нанга в Бангкок, Куала-Лумпур

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о планах возобновления регулярных рейсов из Да Нанга в Бангкок и Куала-Лумпур в следующем месяце, поскольку международный туризм постепенно восстанавливается.

3 недели назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Бухта Халонг, признанное ЮНЕСКО природное наследие в северном Вьетнаме, заняла пятое место среди 10 самых красивых мест в мире по версии канадского туристического сайта The Travel.

4 недели назад

Авиакомпании Вьетнама начинают открывать продажу билетов на предстоящий праздник Тет

Многие авиакомпании начали открывать продажу билетов на предстоящий праздник Лунного Нового года (Тэт) 15 августа.

4 недели назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Мавзолей Хо Ши Мина в Ханое вновь откроется для публики с 16 августа после ежегодного технического обслуживания с 13 июня.

4 недели назад

Спорт Теннисист помог Вьетнаму с победой в Кубке Дэвиса

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.