Vietnews.ru
Видео

Вьетнамский художник одновременно рисует пять супергероев Marvel (Видео)

(Читать 2 мин.)

Видео, на котором вьетнамский художник Вьет Май одновременно рисует пять персонажей фильма «Человек-паук» обеими руками и ногами, стало вирусным, вызвав похвалу и скептицизм.

9 января художник в городе Хошимине Нгуен Ван Ми, чей сценический псевдоним — Вьет Май, опубликовал в своем личном аккаунте TikTok видео, на котором он рисует портреты персонажей супергеройского фильма Marvel «Человек-паук: домой нет пути».

С тех пор видео набрало более 28,6 млн просмотров, 3,4 млн лайков и более 65 000 комментариев.

Вьет Ми одновременно рисует пять супергероев Marvel. Видео художника

Этот клип также широко распространялся во многих других международных социальных сетях, таких как Twitter, Facebook, Reddit и других.

Многие выразили свое восхищение, в то время как некоторые сомневались, что видео было подлинным.

«Если это правда, его талант более удивителен, чем у Человека-паука. Очень восхитительно», — прокомментировал Билл Даутерив на Reddit.

Некоторые говорили, что видео, скорее всего, было отредактировано. Один из них сказал: «Может быть, сначала он нарисовал пять картин, затем накрыл их чем-то и стер ручкой, чтобы раскрыть оригинальный рисунок».

Споры также вспыхнули в аккаунте My's Tiktok с 7,1 миллионами подписчиков, когда люди просили художника опубликовать более медленное видео процесса рисования, а также времена, когда ошибки рисования приходилось переделывать, чтобы доказать, что видео не было трюком.

«Я на 100 процентов подтверждаю, что рисунки реальны и никаких трюков не было. Это не первый раз, когда моя работа вызывает подозрения», — сказал Ми.

«Те, кто разбирается в живописи, понимают, что рисовать с использованием разных частей тела не так уж и сложно. Художник заранее визуализирует все необходимые шаги в своей голове. Нужно просто координировать движения рук и ног, чтобы воплотить идею в жизнь. Те, кто не обладает глубокими знаниями изобразительного искусства, не смогут делать то же самое, даже если они могут рисовать или писать хорошо обеими руками».

Ми сказал, что, хотя функция быстрой перемотки вперед делает видео более живым, понятно, что некоторые могут найти его вводящим в заблуждение.

«На самом деле, я не могу и не нарисовал все пять портретов сразу. Я обращаю внимание на одну картину, сосредотачиваюсь на том, чтобы сначала закончить мазок на этой, а затем быстро перехожу к следующей картине и повторяю тот же процесс», — пояснил он.

Например, за 10 секунд художник нарисует понемногу каждую картину и повернет ее до тех пор, пока это не будет сделано, а не все пять одновременно.

Ми сказал, что ему потребовалось более 10 часов, чтобы закончить все пять портретов, и ему пришлось переделать их три раза, прежде чем добиться успеха.

Самой большой проблемой была левая нога. Каждый раз, когда он совершал ошибку, ему приходилось начинать с самого начала. Ему пришлось очень сильно сконцентрироваться, чтобы не смешивать мазки между пятью картинами, сказал Ми.

Это не первый раз, когда он всколыхнул социальные сети. Более ранний клип, в котором он делает произведение искусства с изображением четырех супергероев Мстителей на одном носителе, также стал вирусным.

На рисунках Вьет Ми изображены четыре супергероя Мстителей с разных ракурсов. Видео художника

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский художник одновременно рисует пять супергероев Marvel (Видео)
#живопись #художник


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Чан Куанг Лок, обладатель чемпионского пояса Вьетнама по ММА, сразится с 22-летним Брюсом Ли из Китая в день открытия турнира 1 апреля.

Видео, Спорт,

1 неделю назад

Поскольку уровень жизни вырос, вьетнамцы стали содержать больше пород кошек из-за рубежа, многие из которых стоят дорого и требуют большого ухода.

Видео,

2 месяца назад

Зеленый туризм в последнее время стал тенденцией и последовательной целью вьетнамского туризма. Поскольку сектор восстанавливается после пандемии, все большее внимание уделяется развитию этого более устойчивого и экологичного направления.

Видео,

2 месяца назад

Мисс Туризм Мира 2022 - убедительное доказательство возвращения к нормальной жизни после Covid-19 во Вьетнаме. Эта красивая и очаровательная страна, несомненно, является безопасным направлением для международных туристов.

Видео,

3 месяца назад

Ле Хонг Лам из Као Лань, города в провинции Донг, расположенной во вьетнамском регионе дельты реки Меконг, был учителем, прежде чем переключить свою карьеру на производство съедобных улиток - деликатеса его родного города.

Видео,

4 месяца назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

4 месяца назад

Пагода Фук Лам, уезд Фу Унг, район Ан Тхи покрыта бирюзовой эмалевой черепицей и и окрашена золотом, создавая поразительную архитектуру, окруженную огромными рисовыми полями.

Видео,

5 месяцев назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

5 месяцев назад

Многие иностранные туристы впервые могут поймать карпа своими руками на террасных полях Хоанг Су Фи в провинции Ха Джанг, что стало популярной формой общественного туризма в последние годы.

Видео,

6 месяцев назад

Рекордсмен Расс Свифт (Russ Swift) выступил на стадионе Ми Динь Ханоя под восторженные аплодисменты болельщиков.

Видео,

6 месяцев назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят