Vietnews.ru
Инвестиция

Инвестиционные проекты FLC массово отменяются после ареста председателя группы

(Читать 3 мин.)

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Совет по управлению экономической зоной Биньдинь в пятницу издал документ о прекращении реализации двух проектов, инвестированных FLC, на том основании, что группа не реализовала их в соответствии с графиком, согласованным с органами регистрации инвестиций.

К этим двум проектам относятся: авиационный учебный институт Bamboo Airways в экотуристической городской зоне Нхон Хой, коммуна Нхон Хой; и роскошный экотуристический курорт Эо Джо в коммуне Нхон Ли.

Институт должен был быть построен на 10 гектарах, а общий объем инвестиций составил около 30 миллионов долларов. Общий объем инвестиций в проект курорта Эо Джо составил 68,4 млн долларов США, а его площадь составляет более 17,3 га земли и почти 4,3 га морской поверхности.

Дугообразный пролив Эо Джо находится в 20 км к северо-востоку от центра города Кюи Нхон, провинция Биньдинь. Фото предоставлено правительственным порталом.
Дугообразный пролив Эо Джо находится в 20 км к северо-востоку от центра города Кюи Нхон, провинция Биньдинь. Фото предоставлено правительственным порталом.

В апреле 2022 года власти другой центральной провинции, Тханьхоа, дали указание соответствующим ведомствам прекратить реализацию проекта FLC Group по созданию промышленного парка Хоанг Лонг.

Проект стоимостью 98,3 млн долларов США должен был охватить почти 287 га в коммунах Хоанг Ань, Хоанг Лонг и Хоанг Куанг в городе Тханьхоа; а также коммуны Хоанг Минь, Хоанг Донг, Хоанг Тхин в районе Хоанг Хоа.

В том же месяце руководство провинции Куангнинь обратилось к соответствующим должностным лицам с просьбой пересмотреть и аннулировать пять проектов FLC.

Тем временем, провинция Бинь Фыок выдала документ об отмене инвестиционного предложения по строительству курорта, туристической и городской зоны площадью 1 775 га в коммунах Тьен Тхань и Тан Фу, город Донг Соай, недалеко от озера Суой Кам.

Центральные провинции Куанг Нгай и Куанг Нам приостановили операции с недвижимостью, связанные с FLC Group, и проводят проверку ее активов.

В конце мая власти провинции Центральное нагорье Кон Тум отозвали свое разрешение на проведение компанией FLC геодезических и исследовательских работ по проекту FAM-Kon Tum Hi-tech Agriculture (более 155 га) и проекту FLC Mang Den golf, resort, entertainment and urban complex (677 га).

В июне северная высокогорная провинция Хоа Бинь отклонила четыре проектных предложения FLC Group.

В том же месяце власти провинции Лам Донг, расположенной на Центральном нагорье, отклонили предложенный компанией FLC проект строительства городского района на реке Южная Да Нхим на том основании, что досье не соответствует условиям, предусмотренным Законом об инвестициях (2020). Площадь этого проекта составила почти 154 га, а общий объем инвестиций - более 581,4 млн долларов США.

В июле правление экономической зоны Зунг Куат и промышленных парков Куанг Нгай заявило, что оно работает с Департаментом планирования и инвестиций и Департаментом налогообложения над рассмотрением вопроса о приобретении земли и прекращении девяти проектов группы FLC и шести компаний-партнеров по инвестициям в экономической зоне.

Это четыре городских проекта с общим капиталом почти 393 млн долларов США и площадью более 165 га - Ван Тыонг 1, Ван Тыонг 4, Ван Тыонг 7 и Ван Тыонг 8 в коммуне Бинь Хай, район Бинь Сон, провинция Куанг Нгай.

Остальные пять - это проекты экотуризма площадью 81 га с общим уставным капиталом более 380,5 млн. долл.

В начале 2022 года FLC Group заявила, что она продолжает юридические процедуры по 300 проектам в более чем 40 провинциях и городах страны и продолжает расширяться с севера на юг.

Группа разослала официальные депеши в провинции и города, чтобы сообщить об инвестиционной деятельности группы после того, как ее председатель Чин Ван Кует был арестован 29 марта по обвинению в "манипулировании рынком" и "сокрытии информации в деятельности с ценными бумагами".

Группа подтвердила, что инцидент не повлиял и не изменил ее важные ориентиры, а также законные права и интересы клиентов, акционеров и партнеров.

31 марта компания объявила о назначении Данг Тат Тханга новым председателем совета директоров с 31 марта.

Источник: The Investor


Тэги: Инвестиционные проекты, FLC, арест председателя группы,
#недвижимость Вьетнама #FLC #инвестиция во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 час назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце