Vietnews.ru

Подборка новостей: "Вьетнамская кухня"

Говядина в уксусе заняла 18-е место, а тушеная говядина заняла 43-е место в списке 50 лучших мясных блюд в мире по результатам голосования TasteAtlas.

Многовековой фирменный суп с лапшой в родном городе Ханоя, фо, не только вкусен, но и является средством, с помощью которого классовые границы могут исчезнуть, согласно истории блюда, опубликованной в прошлом году.

Еда,

05-11-2023

Когда люди говорят о вьетнамской кухне, первое слово, которое они упоминают, - это фо".

Видео,

07-10-2023

Вьетнамский праздник середины осени пропитан традициями, в основе которых лежат лунные пряники, которые смакуют и делятся ими как заветные подарки. Присоединяйтесь к нам, когда мы исследуем 12 культовых магазинов лунных пряников с десятилетней историей.

Вьетнамские блюда бо кхо (вьетнамская тушеная говядина), бун бо хюэ (суп с лапшой хюэ) и бань куон (рисовые рулетики на пару со свининой и грибами) вошли в список 100 лучших завтраков мира по версии известного сайта кулинарной информации Taste Atlas.

Толпы посетителей выставки продуктов питания и напитков THAIFEX-Anuga Asia 2023 в Бангкоке в конце мая были привлечены к вьетнамскому стенду, где им подали горячие и аппетитные блюда вьетнамской кухни, включая говядину PHở, бун ка (рыбный суп с вермишелью), бун том (суп с вермишелью из креветок) и Сой га (куриный клейкий рис).

Прежде чем впервые получить одну звезду от гида Мишлен, четыре вьетнамских ресторана - один в Хошимине и три в Ханое - были отмечены международными СМИ и получили аплодисменты иностранных посетителей.

Еда,

08-06-2023

Вьетнамские салаты, называемые гой на юге и ном на севере, представляют собой симфонию вкусов и текстур. Вот 10 вьетнамских салатов, которые отражают кулинарное творчество страны и ее акцент на свежих, полезных ингредиентах.

Еда,

04-06-2023

Вьетнамские хот-поты - это больше, чем просто еда. Это способ поделиться, объединиться и отпраздновать в кругу близких людей: будь то друзья, семья, соседи или даже коллеги по работе.

Еда,

28-05-2023

Вьетнамская кухня известна не только своими ароматными блюдами и вкусными сочетаниями ингредиентов, но и обилием уникальных соусов, доступных практически к любому блюду.

Еда,

08-04-2023

CNN включил вьетнамские жареные бананы в список лучших десертов мира, назвав их "обязательными для пробы".

Еда,

12-03-2023

Семь вьетнамских блюд, включая популярную уличную еду, попали в список 50 лучших блюд Юго-Восточной Азии, составленный сайтом TasteAtlas.

Еда,

19-02-2023




Что думают иностранцы о «фо»?

Когда люди говорят о вьетнамской кухне, первое слово, которое они упоминают, - это фо".

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

2 месяца назад

На реке Сайгон проходит первая в истории художественная выставка под открытым небом

Впервые на реке Сайгон развернулось художественное шоу, демонстрирующее три сцены, украшенные современными технологиями, такими как 3D-технологии, музыка и световое шоу с использованием дронов.

4 месяца назад

Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей

Занимающий площадь в 9000 квадратных метров, этот аквариум является убежищем для десятков тысяч морских обитателей, представляющих 400 различных видов.

4 месяца назад

«Птичий остров» в центральном Вьетнаме

Любуясь пейзажем с лодки, туристы также могут прогуляться по острову, исследуя его красоту, прикасаясь к мангровым деревьям и наблюдая за птицами.

4 месяца назад