Vietnews.ru
Инвестиция

Голландская фирма разработает проект по переработке отходов в энергию в дельте Меконга

(Читать 2 мин.)

Проект завода компании Harvest Waste B.V. по переработке отходов в энергию в Нидерландах. Фото предоставлено компанией.

Harvest Waste B.V., голландская компания по утилизации отходов, получила разрешение на проведение первоначальных исследований для реализации проекта по переработке отходов в энергию в провинции Сок Чанг в дельте реки Меконг.

Провинциальные власти дали зеленый свет партнерству между Harvest Waste и вьетнамскими фирмами Pacific Group и Alpha Investment для изучения проекта, который будет превращать остаточные отходы в чистую электроэнергию с помощью голландской технологии. Местом реализации проекта выбран район Ми Ту.

Сок Чанг - это первое направление во Вьетнаме, которое голландская компания рассматривает с точки зрения инвестиционных возможностей, сказал председатель совета директоров Harvest Waste Эверт Лихтенбелт, заручившись поддержкой властей в инвестиционном процессе.

Партнерство планирует построить современный завод по производству экологически чистой энергии без загрязняющих выбросов. Более подробная оперативная информация, например, планируемая мощность, неизвестна.

В Сок Чанге сейчас работает только один завод по переработке твердых отходов. При этом отходы закапываются для процесса компостирования, в результате которого получается компост.

В конце прошлого месяца в столице Ханое была введена в эксплуатацию крупнейшая в стране электростанция по переработке отходов в электроэнергию мощностью 75 мегаватт.

Это предприятие, расположенное в районе Сокшон, также является крупнейшим мусоросжигательным заводом во Вьетнаме, способным перерабатывать 4 000 тонн сухих отходов в день, что эквивалентно почти 5 500 тонн влажных отходов.

Источник: The Investor


Тэги: Голландская фирма, проект, переработка отходов, энергия, дельта Меконга,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

58 минут назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure