Vietnews.ru
Бизнес

Еще одна акция семейства FLC Group приостановлена

(Читать 3 мин.)

Объект для презентации сельскохозяйственной продукции АО "ХАЙ Агрохим" на улице Кинь Зыонг Выонг, 358, район Бинь Тан, Хошимин. Фото любезно предоставлено компанией.

Акции HAI АО "HAI Agrochem" будут приостановлены с 9 сентября из-за нарушений в раскрытии информации, одновременно с акциями материнской компании FLC Group.

По данным фондовой биржи Хошимина (HoSE), торги HAI были приостановлены, поскольку компания продолжала нарушать правила раскрытия информации после того, как акции были помещены под торговые ограничения.

До получения решения HAI не представила свою аудированную финансовую отчетность за 2021 год и не провела свое годовое общее собрание за 2022 год.

Компания заявила, что скоро найдет аудитора для завершения финансовой отчетности за 2021 год в октябре и проведет собрание акционеров в декабре этого года.

На HoSE акции HAI упали до 1 700 донгов ($0,07) в понедельник, в результате чего рыночная капитализация фирмы достигла 332 млрд донгов ($14,12 млн).

HAI является третьей акцией в семействе FLC Group, подлежащей приостановке торговли, после ROS FLC Faros Construction JSC и FLC FLC Group.

HoSE наложит запрет на торговлю акциями FLC Group с 9 сентября из-за нарушений раскрытия информации.

Застройщик продолжил нарушать правила раскрытия информации после того, как торговля его акциями была поставлена под ограничения, объявила биржа 31 августа. К числу нарушений относится несвоевременная публикация финансовой отчетности.

15 августа Министерство общественной безопасности объявило о решении расследовать «акт мошенничества с соответствующими активами» бывшего председателя FLC Чинь Ван Куйет и двух его сестер в соответствии с Уголовным кодексом.

Троица вместе с Huong Tran Kieu Dung, бывшим исполняющим обязанности вице-председателя FLC Group, подозреваются в искусственном привлечении уставного капитала Faros Construction JSC и связанных с ним компаний.

Фарос якобы видел, что его уставной капитал искусственно увеличился с 1,5 млрд донгов ($64 000) до 4 300 млрд донгов ($183,5 млн), что эквивалентно 430 млн акций ROS, которые были зарегистрированы и проданы для получения незаконной прибыли.

Ранее, 29 марта, Куйет был арестован по обвинению в «манипулировании» и «сокрытии информации в деятельности по ценным бумагам».

До ареста Куйета FLC Group была известна как один из ведущих застройщиков Вьетнама со многими проектами или инвестиционными предложениями по всей стране.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Первый музей чая во Вьетнаме

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире