Самые красивые в мире пейзажные панорамы 2021
Террасные поля Вьетнама, Бурдж-Халифа в Дубае и болота Луизианы, США, были обнаружены мировыми фотографами с помощью панорамных фотографий.

Международный конкурс панорамных фотографий EPSON 2021 только что объявил результаты и опубликовал список отличных работ, выбранных из 5378 фотографий. Куратор конкурса Дэвид Эванс поделился: «Мы думаем, что 2020 год будет сложным, но 2021 будет еще сложнее. Однако, несмотря на бушующую пандемию, конкурс в этом году все же получил много отличных работ».
Вышеупомянутая работа, сделанная Джошуа Германом на болоте Луизианы и названная Eternal Triangle, выиграла главный приз EPSON 2021. Автор сказал, что, рос на юге Луизианы (США), он знал болота с самого рождения. был молод, волшебная красота и удивительная флора всегда заставляли его думать. Он хочет поделиться со зрителями красотами природы своей родины через свой объектив.

Вот несколько отличных работ, выбранных редактором Dailymail из окончательного списка и получивших награду EPSON 2021.
На снимке испанского фотографа Фелипе Соуто появляются террасные поля, тянущиеся вдоль перекрывающих друг друга горных склонов на севере Вьетнама.

Работа, которая принесла австрийскому фотографу Даниэлю Трипполту звание фотографа-любителя 2021 года, - это фотография знаменитого скопления трех вершин в Доломитовых Альпах в Италии.
«Большинство пейзажных фотографов знакомы с этим изображением трех вершин и знают, что зима здесь будет очень сложной. Но ранней осенью я узнал, что здесь идет снег и дорога в горы еще открыта. Так что я все еще Можно пойти на стрельбу, а ночи здесь особенно суровые », - сказал Триппольт.






Новый взгляд на всемирно известный небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае. Фотография сделана фотографом из ОАЭ Халидом Аль Хаммади и входит в список отличных фотографий в категории «Окружающая среда».
Более десяти лет Бурдж-Халифа по-прежнему является самым высоким зданием в мире, а также туристической и торговой достопримечательностью Дубая.

Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Когда в мае и июне в южно-центральном регионе Вьетнама наступает жаркая погода, рыбаки в провинции Фуйен начинают плыть на своих лодках в море для сбора урожая анчоусов.
2 месяца назад
Когда первый урожай риса окрашивает террасные поля Пу Лыонга в яркий золотой цвет, перед нами разворачивается удивительное зрелище.
В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.
Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.
Каждую зиму Ла Пан Тан, горная коммуна на севере Вьетнама, становится ярче, когда дикая гималайская сакура украшает этот район.
8 месяцев назад
Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.
В свой последний день в провинции Фуйен в начале июля гражданин Франции Бенджамин Торторелли проснулся в 3:30 утра, чтобы спуститься на мыс Муй Дьен, чтобы встретить восход солнца с самой восточной точки Вьетнама.
1 год назад
Фотография ночной реки Сайгон победила на туристическом фотоконкурсеФотография с изображением ночной реки Сайгон получила первый приз онлайн-фотоконкурса «Удивительный Вьетнам», организованного журналом Du Lich (Tourism) и Национальным управлением туризма Вьетнама.
1 год назад
Фотография, на которой запечатлена рыболовная сеть, широко заброшенная на острове Хон Йен на острове Фуйен, победила в категории «Фотография» премии ProArtist Awards 2023.
1 год назад