Vietnews.ru
Туризм

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

(Читать 2 мин.)

Бухта Халонг, главная туристическая достопримечательность Во Вьетнаме. Фото любезно предоставлено Правлением Ha Long Bay.

Бухта Халонг, признанное ЮНЕСКО природное наследие в северном Вьетнаме, заняла пятое место среди 10 самых красивых мест в мире по версии канадского туристического сайта The Travel.

«По всему заливу разбросано более 1 600 известняковых башен и островов, покрытых тропическими деревьями. Большинство островов необитаемы и не затронуты людьми. Лучший способ испытать этот окутанный туманом пейзаж - сесть на джонку и проплыть через выдающуюся живописную красоту», - пишет туристический сайт.

«Посетители могут выйти, чтобы исследовать различные пещерные образования по всему заливу, в том числе пещеру Тхиен Кунг и пещеру Сюрприз, которые уступают место впечатляющим потрясающим видам на воду внизу», — добавил он.

Остальные девять мест в списке, по порядку: Национальный лес Чжанцзяцзе (Китай); Венеция (Италия); Йеллоустонский национальный парк (США); Ангкор-Ват (Камбоджа); Санторини (Греция), Салар-де-Уюни (Боливия); Патагония (Чили); Бора-Бора (Французская Полинезия); и Национальный парк Банф (Канада).

В марте The Travel назвал залив Халонг одним из 10 лучших мест в Азии, которые путешественники должны посетить хотя бы раз в жизни.

В 2019 году залив был включен британским туристическим журналом Rough Guides в список 10 лучших объектов ЮНЕСКО в Азии.

Бухта Халонг была признана ЮНЕСКО в 1994 году и в 2000 году всемирным природным наследием за красоту своего ландшафта и геологическую и геоморфологическую ценность.

Залив, расположенный в провинции Куангнинь, находится в 165 км от Ханоя. По данным ЮНЕСКО, занимая площадь в 43 400 гектаров и включая более 1 600 островов и островков, большая часть залива необитаема и не подвержена влиянию человека.

«Он образует впечатляющий морской пейзаж из известняковых столбов и является идеальной моделью зрелого карстового ландшафта, разработанного во время теплого и влажного тропического климата. Исключительная живописная красота отеля дополняется его большим биологическим интересом», - отмечается на веб-сайте ЮНЕСКО.

Источник: The Investor


Тэги: Бухта Халонг,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд