Vietnews.ru
Цена на бензин во Вьетнаме снижена почти на 1000 донгов/литр с 12 апреля

С 15:00 12 апреля цена на каждый литр бензина будет снижена на 830-840 донгов, керосина и дизельного топлива - на 700-740 донгов.

Ханой разрешил возобновить работу караоке и баров

Ханой разрешает караоке, массажные салоны, бары и интернет-кафе вновь открыться, начиная с этой пятницы после года ограничений, связанных со вспышкой Covid.

Вьетнам выпустит паспорта вакцин с 15 апреля

Министерство здравоохранения объявило в понедельник, что Вьетнам начнет выдавать паспорта вакцин с 15 апреля.

The Times: Ознакомьтесь с семью вариантами тура по Вьетнаму

Британская газета The Times выбрала семь лучших туров, которые можно порекомендовать для знакомства с Вьетнамом, вскоре после того, как страна вновь открыла свои границы для иностранных туристов.

«Большая четверка» вьетнамских банков продолжает наращивать активы

BIDV, Agribank, VietinBank и Vietcombank продолжили сохранять свои позиции в качестве крупнейших держателей активов среди вьетнамских банков, на общую сумму 7 квадриллионов донгов ($299 млрд) за первое полугодие роста на 9,2%.

Бизнес

Провинция Куангчи планирует построить новую морскую ветряную электростанцию мощностью 1 ГВт

Провинция Куангчи, которая стремится стать энергетическим центром в центральной части Вьетнама к 2030 году, предложила добавить в последний план развития электроэнергетики страны (PDP VIII) проект по строительству морской ветряной электростанции мощностью 1 гигаватт.

Экономика

Прибыль TTC Sugar в финансовом году выросла на 26%, так как цена достигла 5-летнего рекордного уровня

Ведущая сахарная компания Вьетнама, Thanh Thanh Cong-Bien Hoa JSC (TTC Sugar), сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 817,8 млрд донгов ($35 млн) в 2021/22 финансовом году, который закончился 30 июня, что на 25,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес

Работники Samsung во Вьетнаме несут на себе основную тяжесть замедления мирового спроса на электронику

Samsung Electronics Co Ltd сократила производство на своем крупном заводе по производству смартфонов во Вьетнаме, по словам сотрудников, поскольку розничные торговцы и склады борются с растущими запасами на фоне глобального падения потребительских расходов.

Бизнес

Поисковый интерес к акциям, криптовалютам во Вьетнаме вырос более чем на 100 процентов: Google

Начиная с покупок и заканчивая услугами, вьетнамцы выбирают цифровой образ жизни, чтобы воспользоваться преимуществами скорости, удобства и цен онлайн-мира, согласно отчету Google "2021 год в поиске: Вьетнамский поиск завтрашнего дня".

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Импорт автомобилей во Вьетнам в первом полугодии снизился на 21,4%

За первые шесть месяцев 2022 года Вьетнам импортировал 63 731 автомобиль на сумму $1,57 млрд, что на 21,4% меньше по объему и на 14,4% меньше по стоимости в годовом исчислении, согласно таможенным данным.

Акции FLC приостановлены из-за нарушения в раскрытии информации

Фондовая биржа Хошимина приостановит торги акциями FLC Group с 9 сентября из-за нарушений в раскрытии информации.

Vietnam Airlines возобновит полеты в Японию и Южную Корею после снятия ограничений на въезд

Авиакомпания Vietnam Airlines во вторник объявила, что возобновит авиамаршруты, соединяющие крупные города Вьетнама с туристическими направлениями в Японии и Южной Корее после того, как обе страны сняли ограничения на въезд.

Концерт VR By Night 2022 в Халонге

Концерт VR By Night 2022 состоится 24 июня на площади Холонг с видом на залив в северной провинции Куангнинь.

Уральское мясо отправят во Вьетнам

Свинокомплекс «Сибагро» на Урале начал поставки мясной продукции и субпродуктов во Вьетнам и Гонконг. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Вьетнам наиболее привлекателен для европейских предприятий: исследование

Привлекательность Вьетнама, в основном, обусловлена его производственными мощностями, стоимость выпуска изделий на которых сопоставима или ниже уровней Китая, Малайзии и Таиланда.

Предприятия F&B изо всех сил пытаются остаться на плаву во время «новой нормальности» в Хошимине

Прилавки с едой и напитками и рестораны в Хошимине все еще борются за то, чтобы вернуть свои привычки, поскольку потребительский спрос не показывает признаков восстановления на фоне продолжающейся вспышки COVID-19, хотя запрет на сидячие места уже был снят в октябре.

Концерт VR By Night 2022 в Халонге

Концерт VR By Night 2022 состоится 24 июня на площади Холонг с видом на залив в северной провинции Куангнинь.

Вьетнамский художник делает реплики известных достопримечательностей из зубочисток.

Сайгонский архитектор Хоанг Туан Лонг построил миниатюры вьетнамских и зарубежных достопримечательностей из зубочисток и слюды.

Конкурс Мисс Вьетнам 2020

До Тхи Ха - родившаяся в 2001 году из Тхань Хоа, студентка Ханойского национального экономического университета - новая мисс Вьетнам.

1 год назад

Вьетнамская кошка заслужила мировую известность

Видео с котенком, который ведет себя как человеческий ребенок, когда его вьетнамский владелец учит своего сына купать ребенка, стало вирусным во всем мире.

1 год назад

Ханойская пекарня делает багеты, которые выглядят как вьетнамский флаг

Пекарня Ханоя хочет продвинуть фирменный багет Вьетнама в мир, сделав его похожим на национальный флаг.

1 год назад

Новое звучание: Рэп постепенно становится мейнстримом во Вьетнаме

Вьетнамским рэп-исполнителям удалось перетянуть свою музыку из андеграунда в мейнстрим.

1 год назад

Фотография Фото: "вьетнамская Рапунцель" не мыла и не стригла волосы 64 года

Жительница Вьетнама Нгуен Тхи Динь стала местной знаменитостью из-за того, что она не мыла и не стригла волосы 64 года. Об этом сообщает Oddity Central.

Как вьетнамцы перевозят своих собак (Фото)

Многие люди предпочитают нанять курьера для домашних животных или службу переезда, чтобы обеспечить безопасную транспортировку своих домашних животных. Их опыт может быть неоценим в обеспечении того, чтобы ваши пушистые друзья путешествовали без стресса, насколько это возможно.

2 года назад

Вид на г.Куинён сверху (Фото)

Красота пляжного городка Куинён с лагунами, рыбацкими деревнями и сельской местностью привлекает посетителей аэрофотоснимками.

2 года назад

Вьетнамские дома входят в топ-50 самых красивых домов

Архитектурный журнал Archdaily имеет самых посещаемых людей в мире, отобрал 50 домов года по критериям самых популярных среди читателей.

2 года назад

Тысячи кувшинок покрывают долину реки Меконг во Вьетнаме (Фото)

Каждый год, осенью, вьетнамские воды окрашиваются в розово-белый цвет – речная долина Меконга покрывается кувшинками.

2 года назад

Закон Россиянина посадили в тюрьму за похищение и ограбление соотечественника

Россиянин был приговорен к семи годам тюремного заключения во вторник за похищение соотечественника в центральной провинции Бинь Тхуан с целью получения долга.

По реке Сайгон запустит круиз на закате с 19 мая

Туристическая фирма из Хошимина будет осуществлять роскошные круизы на закате по реке Сайгон по цене 2,568 млн донгов (110 долларов) на человека.

Vietjet откроет три новых маршрута в Японию

Vietjet запустит два прямых маршрута, соединяющих Ханой с японскими городами Нагоя и Фукуока, и свой первый рейс из Бангкока в Фукуоку в июле.

4 месяца назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Lotte Hotel в Ханое - единственный представитель Вьетнама, попавший в этом году в список 25 лучших отелей мира по результатам голосования читателей Tripadvisor.

4 месяца назад

Vietnam Airlines возобновит полеты в Японию и Южную Корею после снятия ограничений на въезд

Авиакомпания Vietnam Airlines во вторник объявила, что возобновит авиамаршруты, соединяющие крупные города Вьетнама с туристическими направлениями в Японии и Южной Корее после того, как обе страны сняли ограничения на въезд.

4 месяца назад

Южная Корея возобновит безвизовый режим для вьетнамцев

Южная Корея с 1 июня вновь разрешит безвизовый въезд вьетнамским туристам на остров Чеджудо и в уезд Янъян в соответствии с политикой, которая была приостановлена во время вспышки Ковид-19.

4 месяца назад

Спорт В центре Сайгона установлены открытые экраны для футбольных игр SEA Games

Пять гигантских светодиодных экранов были установлены на пешеходной площади Нгуен Хюэ в центре Хошимина для футбольных болельщиков, чтобы они могли смотреть матчи Вьетнама на Играх Юго-Восточной Азии.