Vietnews.ru
Жизнь

Планы иностранцев на путешествия пострадали из-за приостановки внутренних рейсов во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Поскольку внутренние рейсы приостановлены из-за угрозы Ковида, многие иностранцы, проживающие за пределами крупных городов, отменили свои планы поездок.

Уэйн Уоттс (Wayne Watts), австралиец, проживающий в городе Да-Нанг, 7 сентября забронировал билет авиакомпании Vietnam Airlines в Ханой за то, чтоб в тот же день поймать рейс в США для работы.

Но на прошлой неделе авиакомпания сообщила ему, что его рейс был отменен.

«Я знал, что пандемическая ситуация во Вьетнаме осложнилась, но у многих людей все еще есть личные рабочие места, и им нужен рейс, чтобы путешествовать между населенными пунктами», - сказал он VnExpress International.

Работа всего общественного транспорта была приостановлена, и ему пришлось отменить свои планы на поездку. "Если я найму частную машину, это обойдется мне в 15 миллионов донгов ($660), и на данный момент это не самый разумный выбор".

Мартин Велл, британец, живущий в провинции Джа Лай на Центральном нагорье, также должен был лететь в Ханой для оформления документов в своем посольстве в рамках подготовки к браку с вьетнамкой.

Он сказал: "Моя жена на пятом месяце беременности. Нам нужно обратиться в посольство Великобритании в Ханое, чтобы подать заявление на получение сертификата о статусе одиночки, чтобы мы могли получить свидетельство о браке. Нам это нужно, чтобы жить вместе, ведь в январе должен появиться наш ребенок".

"Я прекрасно понимаю, что Ковид ужасен и испортил планы для всего мира, но я не знаю, как связаться со своим посольством, чтобы решить свои личные вопросы".

Бунсо Ако, филиппинец, проживающий в Да Нанге, сказал, что 11 сентября он планирует посетить Ханой для решения визовых и рабочих вопросов.

"Я снова услышал от других иностранцев, что все внутренние пассажирские рейсы были отменены из-за пандемической ситуации. Я позвонил во "Вьетнамские авиалинии", чтобы подтвердить, и да, это правда.

"Я не хочу нанимать частный автомобиль, потому что сейчас это очень дорого. Я только надеюсь, что полеты или поезда скоро возобновятся".

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) 30 августа предписало авиакомпаниям прекратить продажу билетов на внутренние рейсы до дальнейшего уведомления и вернуть деньги клиентам, купившим билеты.

Авиакомпании теперь выполняют только рейсы, перевозящие грузы и пассажиров, занятых в работах, связанных с Ковидом.

Однако международные коммерческие рейсы, перевозящие пассажиров в США. а некоторые азиатские и европейские направления по-прежнему разрешены с сокращенным объемом услуг.

Вьетнам закрыл свои границы и отменил все международные рейсы в марте прошлого года, и с тех пор допускает только определенные категории посетителей, соблюдая строгие требования карантина Covid-19.

Во Хюи Кыонг, заместитель главы CAAV, сказал, что если пандемия будет взята под контроль к концу этого месяца, то регулярные внутренние рейсы могут возобновиться.

Источник: VnExpress


Тэги: Планы иностранцев на путешествия пострадали из-за приостановки внутренних рейсов во Вьетнаме
#иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире