Vietnews.ru
Туризм - Фото

Мега-буддийский комплекс во Вьетнаме покоряет вершины мира

(Читать 1 мин.)

Пагода Там Чук, самая большая во Вьетнаме, поражает воображение - начиная с захватывающих пейзажей и заканчивая архитектурой и великолепными произведениями искусства, которые ее украшают.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Пагода является частью комплекса духовного туризма Там Чук, который раскинулся на 5000 гектаров, из которых почти пятая часть занимает озера, а большая часть остального - густой лес, раскинувшийся по горным хребтам и долинам. Великолепное озеро Там Чук находится в центре этого комплекса.

Расположенная примерно в 65 км от Ханоя в районе Ким Банг провинции Ханам, пагода прочно закрепила Вьетнам на международной буддийской карте в прошлом году, когда в мае она принимала у себя День Весак ООН, празднуя рождение и просветление Будды. В мероприятии приняли участие тысячи гостей из более чем 100 стран и территорий.

Пагода восходит к династии Дин (968-980 гг.), но ее последний облик делает ее редким памятником, остающимся верным традициям.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Расположение комплекса позволяет посетителю добраться до него на лодке (200 000 вьетнамских донгов или 8,67 долларов США с человека) или на электромобиле (90 000 вьетнамских донгов с человека) от парковки.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Водная прогулка позволяет посетителям насладиться красотой природы, которую часто сравнивают с главным чудом природы Вьетнама - заливом Халонг в провинции Куангнинь.

Путешествие также позволяет посетителям войти в древний общественный дом Там Чук на селе посреди озера. Поездка на лодке занимает около 50 минут, а вечерняя поездка дает редкую возможность полюбоваться закатом в уникальной обстановке.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Коммунальный дом Динь Тиен Хоанга, первый вьетнамский император, пришедший к власти после освобождения страны от южной китайской династии Хань в 10 веке, его жена Зыонг Тхи Нгует, а также Богиня Бах Ма.

История заключается в том, что Динь Тиен Хоанг приехал в этот район, чтобы завербовать солдат и, став императором, приказал построить коммунальный дом на островке.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Деревенский мост через озеро Лук Нган очаровывает посетителей и привлекает внимание камер, поскольку он соединяет коммунальный дом с пагодой Там Чук.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

В комплексе есть несколько красивых построек, таких как ворота Тамкуан, храм Куан Ам, Сад столпов, храм Фап Чу, храм Там Тхе и Жемчужная пагода. Прогулка по комплексу занимает от 90 минут до двух часов.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

В храме Куан Ам находится 100-тонная бронзовая статуя бодхисаттвы Гуаньинь. Комплекс является хранилищем удивительных произведений скульптуры.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Стены пагоды Там Чук украшены резьбой, изображающей истории о Будде.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Храм Там Тхе имеет потолок высотой 39 м и площадь 5400 квадратных метров. Он может вместить до 5000 человек во время важных мероприятий.

В самом сердце храма стоят три колоссальных статуи Будды из черной бронзы, представляющие прошлое, настоящее и будущее. Каждая статуя весит более 200 тонн и имеет замысловато вырезанный лепесток лотоса, который инкрустирован золотом. Статуи излучают красоту и покой, которые успокаивают разум.

Vietnam’s mega Buddhist complex scales peaks of peace

Ночью продуманная система освещения демонстрирует пагоду Там Чук во всем ее ослепительном величии.

Источник: VnExpress


Тэги: храм, Пагода Там Чук,
#храм #Пагода Там Чук


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В свой последний день в провинции Фуйен в начале июля гражданин Франции Бенджамин Торторелли проснулся в 3:30 утра, чтобы спуститься на мыс Муй Дьен, чтобы встретить восход солнца с самой восточной точки Вьетнама.

Фото,

1 месяц назад

Фотография ночной реки Сайгон победила на туристическом фотоконкурсеФотография с изображением ночной реки Сайгон получила первый приз онлайн-фотоконкурса «Удивительный Вьетнам», организованного журналом Du Lich (Tourism) и Национальным управлением туризма Вьетнама.

Фото,

2 месяца назад

Фотография, на которой запечатлена рыболовная сеть, широко заброшенная на острове Хон Йен на острове Фуйен, победила в категории «Фотография» премии ProArtist Awards 2023.

Фото,

2 месяца назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

3 месяца назад

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура, Фото,

3 месяца назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

9 месяцев назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

11 месяцев назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

11 месяцев назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

11 месяцев назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

1 год назад



Последние новости



Самые читаемые


Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов