Vietnews.ru
Общество

В Ханое будут опробованы маршруты только для велосипедов, чтобы облегчить движение

(Читать 2 мин.)

Транспортные власти Ханоя предложили опробовать два велосипедных маршрута вдоль реки То Лич и вокруг парка Хоа Бинь, чтобы уменьшить пробки на дорогах.

Ширина первого маршрута, двусторонней велосипедной дорожки длиной 2,3 км вдоль реки То Лич от перекрестка Нга Ты Со в районе Донг Да до района Кау Джэй, составляет три метра, а оставшийся один метр предназначен для пешеходов.

Маршрут соединяется со станцией Ланг линии метро Cat Linh - Ha Dong и станцией № 8 линии метро Nhon-Hanoi Station.

Второй маршрут будет охватывать парк Хоабинь и улицу Хоанг Минь Тхао в районе Бак Ты Лием общей протяженностью около 5,7 км.

Городской департамент транспорта заявил, что городу необходимо 10 миллиардов донгов (411 000 долларов США) для организации велосипедных маршрутов.

За последние несколько лет Ханой опробовал разделение транспортных средств на разные полосы, хотя эксклюзивных полос для велосипедов не было.

Транспортные чиновники отметили, что отсутствие инфраструктуры для велосипедов ограничивает использование и затрудняет развитие сопутствующих услуг.

По состоянию на июль в Ханое насчитывалось более 7,6 млн транспортных средств, в том числе более миллиона легковых автомобилей и 6,5 млн мотоциклов. Данных о количестве велосипедов в городе нет.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой, маршруты для велосипедов, движение,
#Ханой #велосипед #транспортные средства


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский профсоюз призывает сократить рабочее время в частном секторе до уровня ниже 48 часов в неделю, стремясь соответствовать 40-часовой рабочей неделе в государственном секторе.

Общество,

4 дня назад

Транспортные власти Ханоя предложили опробовать два велосипедных маршрута вдоль реки То Лич и вокруг парка Хоа Бинь, чтобы уменьшить пробки на дорогах.

Общество,

6 дней назад

Каждое утро 25-летний Бао Чан ломает голову над тем, стоит ли придумывать оправдание для работы из дома вместо того, чтобы идти в офис.

Общество,

6 дней назад

Компания экологических транспортных услуг VinBus (VinBus), дочерняя компания крупного вьетнамского конгломерата Vingroup, скорее всего, прекратит свое автобусное сообщение в Хошимине к концу этого года из-за низких субсидий.

Общество,

2 недели назад

Трогательное видео, в котором вьетнамский студент выражает благодарность своему японскому учителю в День учителя Вьетнама (20 ноября), стало вирусным во Вьетнаме из-за милой реакции последнего.

Общество,

2 недели назад

Ожидается, что население Вьетнама увеличится до 107 миллионов человек в 2044 году, а затем снизится до 72 миллионов в 2100 году из-за низкого уровня рождаемости.

Общество,

3 недели назад

В следующем году праздничных дней будет 17, включая выходные и те, которые приходятся на выходные и для которых предусмотрены компенсационные выходные.

Общество,

1 месяц назад

Доля молодежи в населении Вьетнама упала с 23% в 2020 году до 20,9% в конце прошлого года, что поставило страну под угрозу нехватки рабочей силы.

Общество,

1 месяц назад

Первая машина по переработке пластиковых бутылок в Хошимине была установлена и введена в эксплуатацию в продуктовом магазине Annam Gourmet в городе Тху Дык в среду.

Общество,

1 месяц назад

Администрация Района 1 Хошимина предложила оживить культовый рынок Бен Тхань, в том числе заменить нынешние кровельные листы с эффектом черепицы на черепицу, сообщил вице-председатель Округа 1 Ву Нгуен Куанг Винь на встрече в субботу.

Общество,

1 месяц назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим