Vietnews.ru
Жизнь

Иностранные врачи должны свободно владеть вьетнамским языком, предлагает город Хошимин

(Читать 1 мин.)

Департамент здравоохранения Хошимина предложил, чтобы все иностранные врачи свободно владели вьетнамским языком, если они хотят работать во Вьетнаме.

Представитель Департамента здравоохранения города Хошимин в среду заявил, что требование о свободном владении вьетнамским языком предъявляется для того, чтобы свести к минимуму трудности в обмене информацией из-за языкового барьера в отношении состояния здоровья между пациентами и врачами.

Департамент также предложил ужесточить наказание за нарушение трудовой этики, например, навсегда лишить лицензии на работу в здравоохранении.

В последнее время, после периода низкой активности в связи с пандемией Ковид-19, появились клиники с иностранными элементами, нарушающими трудовую этику. Департамент заявил, что будет продолжать проводить проверки в этих клиниках и устранять нарушения, если они возникнут. Граждане также могут сообщать властям о клиниках с признаками нарушений, говорится в сообщении.

В 2017 году Департамент здравоохранения города Хошимина опубликовал список из 17 китайских клиник города, на которые поступило несколько жалоб от пациентов. Пациенты утверждали, что эти клиники "выдумывают болезни", чтобы взять с них деньги, а поездка в эти клиники может стоить около 50-70 миллионов донгов (2 028-2 840 долларов).

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранные врачи, вьетнамский язык,
#иностранцы #врач #вьетнамский язык


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент здравоохранения Хошимина предложил, чтобы все иностранные врачи свободно владели вьетнамским языком, если они хотят работать во Вьетнаме.

Жизнь,

5 минут назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

4 дня назад

В деревне на пляже Нам О у подножия перевала Хай Ван, город Дананг, центральный Вьетнам, живут рыбаки, чьи навыки подводного плавания настолько известны, что их прозвали "людьми-выдрами".

Жизнь,

1 неделю назад

Национальный исторический музей Вьетнама сообщил, что получил от ФБР 10 украденных предметов антиквариата, включая набор инструментов, состоящий из каменного топора и бронзовых деталей.

Жизнь,

1 неделю назад

Когда токен FTX FTT упал, некоторые люди не верили, что ведущая мировая криптовалютная биржа может легко рухнуть, поэтому они «поймали дно» на удачу.

Жизнь,

1 неделю назад

Вьетнам успешно провел переговоры о прямой покупке императорской печати 19 века у французского аукционного дома Millon.

Жизнь,

2 недели назад

Настоящая сказка развернулась недавно, когда вьетнамские родители, которые 18 лет отмечали годовщину смерти своих сыновей-близнецов, лично встретились с человеком, который выжил и преуспел в Америке.

Жизнь,

2 недели назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

3 недели назад

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

4 недели назад

Короткометражный фильм «Tai Sao Nguoi Sai Luon La Con» (Почему я всегда ошибаюсь) Линь Барби привлек внимание пользователей TikTok своей драматической и эмоциональной историей.

Жизнь,

1 месяц назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Ханой запустит новую пешеходную зону

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме