Vietnews.ru
Жизнь

Город Хошимин раскрывает большие планы на празднование Нового года, Тэт

(Читать 3 мин.)

Департамент культуры и спорта Хошимина объявил ранее на этой неделе о плане, включающем 19 культурных и развлекательных мероприятий, чтобы приветствовать 2023 год и отпраздновать праздник Тэт (Лунный Новый год) во Вьетнаме.

Первым событием является фестиваль «Хошимин - наш дом», который пройдет в пешеходной зоне Нгуен Хюэ, на бульваре Ле Лой и в парке Бах Данг в районе 1 с пятницы по воскресенье.

Ожидается, что этот фестиваль привлечет участников из 23 городов мира, которые установили отношения с Хошимином.

Здесь также пройдет первый фестиваль трубной музыки в городе.

В южном мегаполисе также пройдет Международный музыкальный фестиваль Хошимина и второй праздничный день на воздушном шаре в пешеходной зоне Нгуен Хюэ и парке моста Thu Thiem 2 в городе Тху Дук с 8 по 11 декабря.

Город встретит Новый год 2023 года обратным отсчетом в ночь на 31 декабря в пешеходной зоне Нгуен Хюэ и на бульваре Ле Зуан.

В 0:00 1 января 2023 года у входа в туннель реки Сайгон состоится 15-минутное высотное фейерверк-шоу.

Первый праздничный день воздушных шаров в Хошимине организован в честь Национального дня Вьетнама, 2 сентября 2022 года. Фото: Huu Hanh / Tuoi Tre

Еще одним крупным событием, посвященным празднику Тэт, которое начнется во второй половине января, является украшение центральных улиц города и цветочной улицы Нгуен Хюэ, которую планируется открыть с 19:00 19 января до 21:00 26 января в пешеходной зоне Нгуен Хюэ.

Уличный фестиваль лунного Нового года 2023 года откроется одновременно на улицах Мак Тхи Быой, Нгуен Хюэ и Нго Дык Ке.

Еще одно 15-минутное высотное фейерверк-шоу возле входа в туннель реки Сайгон запланировано на 0:00 22 января, первый день Лунного Нового года 2023 года.

Также запланированы другие ежегодные мероприятия, такие как Весенний фестиваль цветов и цветочные рынки Тэт.

Департамент культуры и спорта Хошимина обязуется обеспечить общественную безопасность и удобство парковки транспортных средств для посетителей этих мероприятий.

Его план ожидает утверждения муниципальным Народным комитетом.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Город Хошимин, празднование Нового года, Тэт,
#тэт #новый год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Департамент культуры и спорта Хошимина объявил ранее на этой неделе о плане, включающем 19 культурных и развлекательных мероприятий, чтобы приветствовать 2023 год и отпраздновать праздник Тэт (Лунный Новый год) во Вьетнаме.

Жизнь,

47 секунд назад

Департамент здравоохранения Хошимина предложил, чтобы все иностранные врачи свободно владели вьетнамским языком, если они хотят работать во Вьетнаме.

Жизнь,

2 дня назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

6 дней назад

В деревне на пляже Нам О у подножия перевала Хай Ван, город Дананг, центральный Вьетнам, живут рыбаки, чьи навыки подводного плавания настолько известны, что их прозвали "людьми-выдрами".

Жизнь,

1 неделю назад

Национальный исторический музей Вьетнама сообщил, что получил от ФБР 10 украденных предметов антиквариата, включая набор инструментов, состоящий из каменного топора и бронзовых деталей.

Жизнь,

2 недели назад

Когда токен FTX FTT упал, некоторые люди не верили, что ведущая мировая криптовалютная биржа может легко рухнуть, поэтому они «поймали дно» на удачу.

Жизнь,

2 недели назад

Вьетнам успешно провел переговоры о прямой покупке императорской печати 19 века у французского аукционного дома Millon.

Жизнь,

2 недели назад

Настоящая сказка развернулась недавно, когда вьетнамские родители, которые 18 лет отмечали годовщину смерти своих сыновей-близнецов, лично встретились с человеком, который выжил и преуспел в Америке.

Жизнь,

2 недели назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

3 недели назад

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке