Vietnews.ru
Vinamilk занимает шестое место среди мировых молочных брендов

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Компании во Вьетнаме обязаны хранить пользовательские данные локально

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Авиакомпании Вьетнама начинают открывать продажу билетов на предстоящий праздник Тет

Многие авиакомпании начали открывать продажу билетов на предстоящий праздник Лунного Нового года (Тэт) 15 августа.

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Американский кабельный новостной канал CNN в четверг перечислил восемь самых популярных новых отелей Вьетнама, чтобы "порадовать вас разнообразием цен и стилей".

В Segezha Group рассказали о возможности запуска производства упаковки во Вьетнаме

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес

Низкая зарплата заставляет государственных служащих массово уходить с работы

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Курс RUB - VND

100 RUB = 39 200 VND
100 000 VND = 254,50 RUB


Иностранные банки проводят агрессивную экспансию во Вьетнаме

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Trung Nguyen, Highlands Coffee борются за первое место во Вьетнаме

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Вьетнам входит в число 5 самых люксовых направлений Азии

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Красавица из провинции Донг Най коронована Мисс мира Вьетнам 2022

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Компания "Трансконтейнер" запустила регулярный железнодорожный сервис из Вьетнама в Россию

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Прямых рейсов во Вьетнам нет. А скидки на вьетнамских курортах – есть

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Женщина из Сайгона спасла 500 собак и кошек от бойни

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Красавица из провинции Донг Най коронована Мисс мира Вьетнам 2022

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Власти Хошимина 17 марта официально открыли парк Me Linh и парк Bach Dang Wharf в районе 1 в рамках своих усилий по реконструкции центра города и добавлению места для жителей, чтобы развлечься, сохраняя при этом исторические ценности.

Деревья бонсай из медных проводов

Будучи электриком в течение многих лет, Фам Ван Зоань из доступных медных проводов изучал и создавал деревья бонсай, которые продавались по цене от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов донгов.

6 месяцев назад

Трещины на самом высоком стеклянном мосту Вьетнама объясняются "эффектами"

Турист снял видео стеклянного моста в северной провинции Лай Чау с трещинами вдоль одной панели, в то время как на месте сказали, что трещины были только «эффектами».

7 месяцев назад

Президент Вьетнама пашет поля в первый день лунного нового года (Видео)

Утром 7 февраля президент Вьетнама Нгуен Суан Фук в коричневой одежде отправился в поля, чтобы вспахать поля в начале лунного нового года на церемонии Тич Диен Дой Сон в уезде Тьен Сон города Зуй Тьен.

7 месяцев назад

Вьетнамка стала интернет-сенсацией после создания мультфильма про Тэт

Создатель контента из северного Вьетнама стал хитом в социальных сетях после создания мультфильма, посвященного Лунному Новому году (Tэt), с использованием моделей традиционных блюд, культуры и мероприятий из глины и шерсти, которые часто можно увидеть во время традиционного праздника.

7 месяцев назад

Фотография Фотография, запечатлевшая уличного торговца из Ханоя, получила международную награду

Фотография уличного торговца цветами вьетнамского фотографа Нгуен Фук Тхань вошла в число победителей национальной премии Sony World Photography Awards 2022.

Вьетнамская традиционная каллиграфия во время праздника Тэт

Первые дни нового лунного года священны для вьетнамского народа, это время, когда все загадывают желания. В это время практикуется ряд традиционных значимых обычаев, и вывешивание каллиграфии является одним из самых красивых.

7 месяцев назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Бамбуковый мост Ан Чань через реку Кон, соединяющую коммуны Бинь Нги и Тэй Бинь в районе Тэй Сон, провинция Бинь Динь, имеет длину 600 метров, является одним из самых длинных бамбуковых мостов во Вьетнаме.

7 месяцев назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

До Лунного Нового года Тэта в 2022 году осталось чуть больше месяца, и крупнейшие декоративные сады помело в районе Ван Зянг (провинция Хынг Йен) спешат подготовиться к урожаю Тэта.

8 месяцев назад

Вьетнамский строитель воплощает свою детскую мечту, создавая миниатюрный сад

29-летний Ле Ми Дам, уроженец центральной части Вьетнама, в настоящее время работает строителем в Хошимине, где проводит свободное время, создавая миниатюрные фруктовые сады, наполненные деревьями, которые напоминают ему о его детстве в сельской местности.

9 месяцев назад

Закон Вьетнам столкнулся с серьезной проблемой утечки данных, страдают люди

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Вьетнам входит в число 5 самых люксовых направлений Азии

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Таиланд продлит безвизовое пребывание для вьетнамских туристов до 45 дней

Правительство Таиланда увеличило срок безвизового пребывания для туристов из более чем 50 стран, включая Вьетнам, с 30 дней до 45.

3 недели назад

Новая южнокорейская авиакомпания начнет выполнять рейсы во Вьетнам

Air Premia начнет выполнять рейсы между Сеулом и Хошимином в начале октября

3 недели назад

Indochina Kajima строит отель Wink в Хайфоне

Indochina Kajima, совместное предприятие вьетнамской Indochina Capital и японской компании Kajima, начало строительство отеля Wink в северном портовом городе Хайфон, что ознаменовало расширение нового бренда гостеприимства во Вьетнаме.

3 недели назад

Vietnam Airlines возобновит рейсы из Да Нанга в Бангкок, Куала-Лумпур

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о планах возобновления регулярных рейсов из Да Нанга в Бангкок и Куала-Лумпур в следующем месяце, поскольку международный туризм постепенно восстанавливается.

3 недели назад

Спорт Звездный вратарь вернется во Вьетнам после пребывания в Японии

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".