Во Вьетнаме открылась первая международная пристань для яхт в курортном городе Нячанг
Вьетнам открыл свою первую международную пристань для яхт в курортном городе Нячанг в южно-центральной прибрежной провинции Кханьхоа.

Ana Marina Nha Trang, расположенная в Винь Хоа Вард, примерно в 7 км от центра Нячанга, рассчитана на 220 яхт различных типов.
Проект занимает площадь 89 гектаров, включая 68 гектаров водной поверхности, которой Главным таможенным управлением был присвоен код порта VNANA.
В марине есть зоны коммерческого обслуживания, общая зона с доками и плавучими причалами для швартовки яхт, а также пункт технического обслуживания лодок.
Он включает в себя морской канал для входа и выхода судов, волновой барьер и многочисленные комплексы рекреационных услуг.
В настоящее время марина рассчитана на 110 яхт, а максимальная вместимость может достигать 220 яхт, включая пятизвездочные суда.
Он служит важнейшим связующим звеном для морских перевозок между Юго-Восточной и Северо-Восточной Азией, соединяясь с такими регионами, как Гонконг, Сингапур, Филиппины, Малайзия, Индонезия, и другими портами Вьетнама.
Нгуен Ван Нхуан, директор департамента культуры, спорта и туризма провинции Кханьхоа, говорит, что первая международная марина будет позиционировать Нячанг как главное направление для роскошных яхт как на внутреннем, так и на международном уровне.
"Это также укрепит репутацию провинции как лидера в проведении международных соревнований по парусному спорту", добавил он.
Ana Marina начала опытную эксплуатацию в апреле 2023 года и с тех пор приняла более 2 000 внутренних и международных судов, обслужив более 60 000 пассажиров.
В этом году провинция Кханьхоа планирует привлечь 11,8 миллиона туристов с ночевкой, в том числе 5,2 миллиона иностранных туристов, и получить доход от туризма в размере 60 триллионов донгов (2,3 миллиарда долларов США).
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
4 дня назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад