Vietnews.ru
ТОП - Туризм - Фото

Вид на г.Куинён сверху (Фото)

(Читать 1 мин.)

Красота пляжного городка Куинён с лагунами, рыбацкими деревнями и сельской местностью привлекает посетителей аэрофотоснимками.

Панорамный вид Куинён из района лагуны Тхи Най. Фотограф: Нгуен Тьен Чинь

В последние годы Куинён стал новым направлением, привлекающим все большее количество отечественных и иностранных туристов. В 2017 году британская газета Guardian однажды выбрала Куинён в 10 лучших мест для зимнего отдыха. В июне 2020 года Куинён был назван в списке 20 лучших мест для самостоятельного туризма в рейтинге Hostelworld.

Изображение рыбака, зарабатывающего на жизнь - корзина закреплена на реке для ловли креветок и рыбы в углу лагуны Тхи Най. Это большая соляная лагуна, занимающая площадь более 5000 гектаров, расположенная на юго-востоке провинции Бинь Динь, простирающаяся от севера района Туи-Фыок до города Куинён и соединяющаяся с морем воротами Джа, в устье Тхи Най.

Вид Куинёна из горной области Вунг Чуа, имеет высоту около 600 м, с красивым изогнутым морским путем, похожим на полумесяц (верхний правый угол), протянувшимся на 5 км от мыса Тан до Гэнг Ранг.

Впечатляющая акробатика игроков флайборда во время выступления в апреле 2019 года в Гэнь Ранг - Тиен Са, примерно в 4 км к юго-востоку от центра города. Здесь расположены известные туристические направления, такие как Бай Чынг, пляж Тиен Са и гробница известного поэта Хан Мак Ты.

Часть моста Тхи Най, вид сверху. От центра города до дороги Во Нгуен Джапа можно добраться до моста Тхи Най, соединяющего г. Куинён с полуостровом Фыонгмай. Мост - это самый удобный способ добраться до достопримечательностей Куинона, таких как Эо Джо, Ки Ко, песчаные дюны Фыонг Май, Чунг Лыонг.

Полуостров Фыонг Май - это место, где посетители могут увидеть поле с 6 турбинами, расположенное на площади 122 га в экономической зоне Нхон Хой, в коммуне Кат-Тиен, округ Фу-Кат.

Пляжи в Куинёне всегда многолюдны летом, такие как пляж Чунг Лыонг. На пляже голубая и мечтательная вода в районе Чунг-Лыонг, в коммуне Кат-Тиен, округ Фу-Кат, примерно в 30 км от города Куинёна, к востоку от шоссе DT 639.

Панорамный вид на полуостров Нхон Хай, один из самых красивых пляжей для дайвинга и снорклинга в Куинён. Начиная от Куинона, пересечь мост Тхи Най по главной дороге и повернуть направо (в направлении, противоположном Ки Ко - Эо Джо) по извилистой дороге вокруг гор, окруженных тысячами акаций, эвкалиптов, которые ведут к Нхон Хай. Расстояние длится около 20 км.

Крыши в рыбацкой деревне Нхон Хай. В этом районе появилось много услуг для посетителей, таких как рестораны, гостиницы и гостверые дома. Иностранные туристы часто предпочитают оставаться здесь надолго, чтобы насладиться морским бризом и узнать о жизни рыбацкой деревни.

Лодки обслуживают туристов на море вокруг острова Хон Хо, Нхон Хай. Туристы часто отправляются на однодневные экскурсии, катаясь на каноэ на остров всего за 10 минут за 300 000 донгов/чел. В Хон Хо гости могут погрузиться, чтобы понаблюдать за кораллами, арендовать плавучие буи, водный мотоцикл и поесть морепродукты прямо на плоту.

Рыбаки плывут на лодке, чтобы ловить рыбу в море Нхон Хай, внизу - водоросли. Это тип водорослей имеет высоту около 40 - 60 см.

Временно покидая прибрежный город, посетители Куинён могут также вернуться в сельскую местность, чтобы исследовать жизнь лагуны, например, вид с утками в спокойной лагуне Ча О. Это место также называют Чау Чук, естественная солоноватая лагуна, расположенная на северо-востоке округа Фу Мй.

Источник: VnExpress


Тэги: Куинён,Фотография,туризм,
#туризм #фоторграфия #Куинён


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor