Vietnews.ru
Фото

Вьетнам стал "музой" для французского фотографа

(Читать 8 мин.)

В свой последний день в провинции Фуйен в начале июля гражданин Франции Бенджамин Торторелли проснулся в 3:30 утра, чтобы спуститься на мыс Муй Дьен, чтобы встретить восход солнца с самой восточной точки Вьетнама.

С маяка Дай Лань на мысе Торторелли запустил дрон, чтобы запечатлеть, как он его назвал, «калейдоскоп цветов, которые нарисовали небо над головой».

«Время остановилось, когда я смотрел на прямую трансляцию с моего дрона, сцена разворачивалась перед моими глазами, как сон», — подписал Торторелли фотографию восхода солнца для 9000 подписчиков на своей странице в Instagram @with.b3n.

«В тот мирный момент мое сердце наполнилось благодарностью за привилегию присутствовать в это внушающее благоговение утро».

Фотография, сделанная Бенджамином Торторелли на маяке Муй Дьен в провинции Фуйен, на юге центральной части Вьетнама.

Тот июльский восход солнца был не первой фотографией, которую Торторелли сделал на Фуйене.

На самом деле, Instagram 35-летнего фотографа заполнен фотографиями фаворитов Фу Йена, которые он сделал во время своих семи поездок в провинцию, включая снимки соляных полей Тует Дьем и лагуны О-Лоан.

Вид с высоты птичьего полета, сделанный Бенджамином Торторелли, на фермерах, работающих на соляном поле в соляной деревне Туйет-Дьем, провинция Фуйен, южно-центральный Вьетнам.

Новое путешествие

Торторелли совершил свой первый визит во Вьетнам 12 лет назад в рамках программы стажировки, связанной с получением степени магистра в области международного бизнеса.

«Во время моих поисков [стажировки] появились два заманчивых варианта — один в США, а другой во Вьетнаме», — рассказал он.

«Хотя мое сердце склонялось к США, я понял, что поездка во Вьетнам даст мне шанс испытать чудеса Азии».

Хотя Торторелли знал, что проводить время во Вьетнаме будет увлекательно, он не понимал, что это окажет на него такое глубокое влияние, что он в конечном итоге примет предложение на полный рабочий день на должность менеджера по маркетингу во Вьетнаме после стажировки.

«Меня привлекла яркая энергия Вьетнама, его невероятная культура и теплота его жителей. Не раздумывая, я принял эту новую главу и решил назвать Вьетнам своим домом», — сказал он.

«С тех пор Вьетнам стал больше, чем просто местом работы, это место, которое дорого моему сердцу. Именно здесь я нашел свое чувство принадлежности».

Вьетнам сверху

В свободное от работы время Торторелли занят оттачиванием своих навыков фотографии, особенно фотосъемки с дрона — хобби, которым он занялся всего несколько лет назад.

Фотограф сказал, что полет на дроне позволил ему «увидеть пейзажи Вьетнама с необычных точек зрения, которые в противном случае были бы недоступны».

«Вьетнам стал моей главной музой, и запечатлеть красоту этой замечательной страны было невероятно полезным опытом», — признался он.

«Каждый кадр рассказывает историю яркой культуры, потрясающих пейзажей и сердечных людей, которые делают Вьетнам таким особенным для меня».

Фотография с высоты птичьего полета, сделанная Бенджамином Торторелли с острова Кондао на юге Вьетнама.
Фотография с высоты птичьего полета, сделанная Бенджамином Торторелли с острова Кондао на юге Вьетнама.

Любовь Торторелли к Вьетнаму настолько очевидна на его фотографиях, что она даже просвечивает на его странице в Instagram, где десятки вьетнамцев комментируют каждую фотографию, насколько это особенное - видеть красоту своей страны с точки зрения западного человека.

«Для меня большая честь иметь возможность поделиться подлинной красотой Вьетнама таким образом, чтобы это находило отклик в сердцах тех, кто называет его своим домом», — сказал Торторелли.

Даже комментаторы из-за пределов Вьетнама поделились, что его фотографии вдохновили их на открытие скрытых драгоценных камней во время их собственных путешествий.

Для некоторых фотографии Торторелли служат виртуальным порталом во Вьетнам, который позволяет его последователям исследовать и связываться с землей, с которой они, возможно, не очень хорошо знакомы.

Фотография Бенджамина Торторелли, запечатлевшая церковь Тан Динь в Хошимине ночью

Во время своих путешествий Торторелли посетил города по всему Вьетнаму, сделав по пути сотни фотографий.

Одними из его самых запоминающихся впечатлений были посещение провинции Каобанг на севере Вьетнама, «застревание» в центральном Вьетнаме на шесть месяцев во время пандемии COVID-19 и ежедневная суета Хошимина.

Фотография района Чунг Кхань в провинции Као Банг, северный Вьетнам, сделанная Бенджамином Торторелли

Фотография Бенджамина Торторелли, запечатлевшая деревню Нхон Хай в городе Куинхон в провинции Биньдинь на юге центрального Вьетнама

Однако его любимым регионом Вьетнама является центральная часть.

«В центральном регионе есть что-то волшебное, что глубоко резонирует со мной», — сказал он.

«Он предлагает идеальное сочетание безмятежности и живописных пейзажей, что делает его мечтой для любого фотографа.

«Теплота и доброта местных жителей оставили неизгладимое впечатление, и я считаю Фу Йен своим вторым домом».

Вид с высоты птичьего полета, сделанный Бенджамином Торторелли, на фермеров, ловящих рыбу на островке Йен, провинция Фу Йен, юго-центральный Вьетнам

Фото Бенджамина Торторелли с водопада Вук Хом в провинции Фу Йен, юго-центральный Вьетнам

Фотография с высоты птичьего полета, сделанная Бенджамином Торторелли, показывает, как фермеры сушат чили в городе Куй Нхон провинции Бинь Динь, юго-центральный Вьетнам

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам, фотограф,
#фотография Вьетнама #фотограф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В свой последний день в провинции Фуйен в начале июля гражданин Франции Бенджамин Торторелли проснулся в 3:30 утра, чтобы спуститься на мыс Муй Дьен, чтобы встретить восход солнца с самой восточной точки Вьетнама.

Фото,

2 месяца назад

Фотография ночной реки Сайгон победила на туристическом фотоконкурсеФотография с изображением ночной реки Сайгон получила первый приз онлайн-фотоконкурса «Удивительный Вьетнам», организованного журналом Du Lich (Tourism) и Национальным управлением туризма Вьетнама.

Фото,

3 месяца назад

Фотография, на которой запечатлена рыболовная сеть, широко заброшенная на острове Хон Йен на острове Фуйен, победила в категории «Фотография» премии ProArtist Awards 2023.

Фото,

3 месяца назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

4 месяца назад

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура, Фото,

5 месяцев назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

10 месяцев назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

1 год назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

1 год назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

1 год назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

1 год назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Куанг Чи: от зоны боевых действий до чуда природы

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Пляж Ан Банг вошел в число 50 самых расслабляющих мест в мире

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям