Vietnews.ru
Туризм - Фото

Куанг Чи: от зоны боевых действий до чуда природы

(Читать 7 мин.)

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Куанг Чи, расположенный в центральной части Вьетнама, находится примерно в 616 км от Ханоя и в 1077 км от Хошимина. В прошлом место боевых действий, сегодня это центр культурно-исторического туризма, известный реликвиями сопротивления и 17-й параллелью - временной военной демаркационной линией, установленной Женевскими соглашениями (1954 г.).

Помимо богатой истории, Куанг Чи отличается природными ландшафтами, что делает его перспективным направлением для путешественников.

Чан Минь Хиеу, местный житель и экскурсовод, говорит о своем родном городе как о месте девственной и спокойной красоты, дополняющей многообразное природное очарование Вьетнама. Самое приятное, что многие из этих мест бесплатны для посещения в течение всего года.

Посещая Куанг Чи в летнее время, Хиеу рекомендует пляж Чиу Ланг в коммуне Чиеу Ланг, район Чиеу Фонг, примерно в 20 км от города Донг Ха. Благодаря пологим песчаным берегам и мелководью пляж представляет собой бесконечную береговую линию, которая стала популярной среди туристов.

Спокойное море отражает краски неба, а рыбацкие лодки плавно скользят по волнам, отправляясь на промысел. С первыми лучами рассвета пейзаж превращается в безмятежное и яркое зрелище.

В коммуне Чиеу Ланг рыбаки занимаются рыбной ловлей ранним утром, до рассвета. В отличие от шумного рыбного рынка Там Тьен в соседней провинции Куангнам, Чиеу Ланг предлагает спокойную и неторопливую прибрежную жизнь.

"Trieu Lang" - идеальное место для туристов, стремящихся к релаксации. Это место, где можно погрузиться в шум волн, почувствовать мягкий песок под ногами, насладиться солнечным светом и морским бризом", сказал Хьеу.

Пляж Trieu Lang Beach, расположенный рядом с озером лотосов в деревне Ан Лыу и древней цитаделью Куанг Чи, - это место, которое путешественники могут посетить в первой половине дня.

В ноябре 2021 года были запущены 19 ветроэнергетических проектов в коммуне Хыонг Линь, район Хыонг Хоа, создав то, что сейчас называется "долиной ветров".

Ветряные турбины, расположенные на вершинах холмов в высокогорье Куангтри, превратили коммуну Хыонг Линь в идеальное место для охоты за облаками и фотографирования.

В рамках строительства проекта были открыты основные дороги, что обеспечило удобный доступ к этому району. Чтобы полюбоваться панорамным видом на поле ветроэнергетики в коммуне Хыонг Линь, посетители могут подняться на вершину холма Ку Во, который также расположен в районе Хыонг Хоа.

Пик Ку Во, возвышающийся примерно на 1617 метров над уровнем моря, известен тем, что с него открываются самые потрясающие виды на восход солнца в Куанг Чи.

Во время своих путешествий Хиеу часто разбивает здесь лагерь во второй половине дня, чтобы полюбоваться закатом и дождаться охоты за облаками на следующее утро.

Закат на пике Ку Во - это игра желтых и оранжевых оттенков, освещающих темно-синее небо. Когда последние лучи солнца отбрасывают последний отблеск на деревушку, приютившуюся у подножия горы, они исчезают за далеким горизонтом, возвещая о конце дня.

Летом на пике Ку Во стоит прохладная и освежающая погода с просторным и свежим воздухом. С наступлением ночи небо становится усыпанным звездами полотном, сопровождаемым тихим жужжанием насекомых, прячущихся в кустах и траве. Все создает впечатление, раскрывающее необузданную красоту этой горной коммуны.

На следующее утро посетители вознаграждаются завораживающим морем облаков, напоминающих пушистый хлопок, бесконечно простирающийся по ландшафту. Когда пробиваются первые лучи рассвета, море облаков приобретает золотистый оттенок, прежде чем полностью охватить восходящее солнце.

Хиеу сказал, что море облаков часто появляется в дни с высокой влажностью, начиная с рассвета и задерживаясь на полчаса. Чтобы оптимизировать свой опыт охоты за облаками, посетителям рекомендуется проверить прогноз погоды, прежде чем отправиться в путешествие.

У подножия пика Ку Во находится водохранилище гидроэлектростанции Рао Куан, которое удивило Хиеу своей извилистой водой, протекающей через сухой лес. Во время сухого сезона уровень воды в водохранилище отступает, создавая спокойный оазис, украшенный пышной зеленью окружающих деревьев, гор и лесов.

Водохранилище, расположенное выше по течению реки Тхач Хан в районе Хыонгхоа, имеет емкость около 163 миллионов кубических метров.

Для тех, кто интересуется общественными эко-турами, посещение деревни Чень Вень в коммуне Хыонг Фунг, район Хыонг Хоа, дает возможность отправиться к водопаду Чень Вень, узнавая о жизни этнических меньшинств Бру-Ван Киеу.

Водопад Чень Вень в лесу Чень Вень выделяет большие скалы вдоль ручья, окруженные серо-коричневыми каменными стенами, украшенными деревьями. Тропа к водопаду обеспечивает посетителям удобный и захватывающий опыт.

Помимо водопада Чень Вень, посетители могут исследовать водопад Та Пуонг и культурную деревню Та Пуонг, где проживают традиционные дома на сваях этнических групп Па Ко и Ван Киеу.

Система водопадов Та Пуонг включает в себя водопад Та Пуонг 1, высотой от 30 до 35 метров, с непрерывным потоком воды в течение всего года. Короткая 20-минутная прогулка вниз по течению от Та Пуонг 1 ведет к водопаду Та Пуонг 2. Здесь посетители могут освежиться в огромном прохладном озере площадью около 5000 квадратных метров у подножия водопада.

В настоящее время район остается нетронутым развитием туризма, сохраняя свою первозданную красоту и предоставляя возможность посетителям погрузиться в природу.

Источник: VnExpress


Тэги: Куанг Чи, чуда природы,
#туризм Вьетнама #фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

4 минуты назад

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура, Фото,

3 недели назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

6 месяцев назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

8 месяцев назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

8 месяцев назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

8 месяцев назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

9 месяцев назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

10 месяцев назад

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

11 месяцев назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 год назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд