Vietnews.ru
Фото

Фотография рыболовной сети в форме дельфина в Фу Йене выиграла приз в размере 10 000 долларов

(Читать 2 мин.)

Рыбаки забрасывают сеть, чтобы ловить анчоусы на острове Хон Йен в Фуйене. Фото Тхай Вьет Хоан

Фотография, на которой запечатлена рыболовная сеть, широко заброшенная на острове Хон Йен на острове Фуйен, победила в категории «Фотография» премии ProArtist Awards 2023.

Снимок под названием «Дельфин в море», сделанный Тхай Вьет Хоаном во время его рабочей поездки в центральную провинцию в мае 2022 года, помог ему привезти домой денежный приз в размере 10 000 долларов США.

Рыбак собирал анчоусы, которые считались фирменным блюдом центрального побережья Вьетнама и использовались для производства типичной вьетнамской приправы - рыбного соуса.

«Рыболовная сеть в водах Фуйена создает очень интересную форму дельфина в море, когда маленькая рыбацкая лодка-корзина красного цвета перемещается в нужное положение», — сказал он.

Остров Йен, расположенный примерно в 15 километрах к северу от Туй Хоа, столицы Фу Йен, является домом для красивых, хрупких коралловых рифов, которые находятся под строгой защитой правительства.

«Тонкие пряди рыболовной сети красиво висят под поверхностью воды, как гигантское морское существо», — сказал Рубен Ву, член жюри, художник и фотограф.

В этом году на конкурс поступили тысячи заявок из более чем 100 стран, каждая из которых поделилась со всем миром своими мыслями и историями. В этом году было четыре категории: фотография, графический дизайн, кино и анимация.

Премия Asus ProArtist Awards 2023 организована тайваньским транснациональным производителем компьютеров, телефонного оборудования и электроники Asus в альянсе с лидерами креативной индустрии Pantone и Calibrite в сотрудничестве с известными школами кино и анимации.

Источник: VnExpress


Тэги: Фотография рыболовной сети, Фу Йене,
#фотография Вьетнама #фотограф


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В свой последний день в провинции Фуйен в начале июля гражданин Франции Бенджамин Торторелли проснулся в 3:30 утра, чтобы спуститься на мыс Муй Дьен, чтобы встретить восход солнца с самой восточной точки Вьетнама.

Фото,

2 месяца назад

Фотография ночной реки Сайгон победила на туристическом фотоконкурсеФотография с изображением ночной реки Сайгон получила первый приз онлайн-фотоконкурса «Удивительный Вьетнам», организованного журналом Du Lich (Tourism) и Национальным управлением туризма Вьетнама.

Фото,

3 месяца назад

Фотография, на которой запечатлена рыболовная сеть, широко заброшенная на острове Хон Йен на острове Фуйен, победила в категории «Фотография» премии ProArtist Awards 2023.

Фото,

3 месяца назад

Послевоенное очарование Куанг Чи дарит посетителям незабываемые впечатления, поскольку они созерцают природные пейзажи, которые когда-то выдерживали бомбы и пули.

Туризм, Фото,

4 месяца назад

Франция стала чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге 2023 года, превзойдя двукратных бывших чемпионов Италию.

Культура, Фото,

5 месяцев назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

10 месяцев назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

1 год назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

1 год назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

1 год назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

1 год назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Элегантность ресторана, отмеченного звездой Мишлен в Ханое

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Достопримечательности Ниньбина

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь