Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские перевозчики вновь открывают несколько международных маршрутов

(Читать 2 мин.)

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

В понедельник бюджетный перевозчик Vietjet Air официально открыл прямые маршруты, соединяющие город Дананг и остров Фукуок с Гонконгом, отвечая на потребности людей и туристический спрос.

Маршрут, соединяющий Фукуок с Гонконгом, будет иметь три обратных рейса в неделю каждый вторник, четверг и субботу по цене билетов всего от 90 000 донгов (3,82 доллара США) в одну сторону. Маршрут, соединяющий Дананг с Гонконгом, будет иметь обратные рейсы в неделю каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье по цене билетов всего от 70 000 донгов (2,97 доллара США) в одну сторону.

10 февраля Vietjet вновь открыла прямой маршрут, соединяющий Хошимин с Гонконгом. Благодаря двум обратным рейсам каждый понедельник и пятницу, занимающим всего три часа, жители и гости могут легко перемещаться между HCMC и Гонконгом.

Между тем, национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновил пять маршрутов между Вьетнамом и Китаем в марте и апреле 2023 года.

В марте этого года перевозчик возобновил полеты между Ханоем и Пекином с тремя рейсами в неделю. Это также увеличит частоту рейсов, соединяющих Ханой и HCMC с Гуанчжоу и Шанхаем. Каждый из этих маршрутов будет увеличен с 1-2 рейсов в неделю до четырех рейсов в неделю.

В апреле перевозчик восстановил четыре маршрута, включая Дананг с Гуанчжоу, Шанхаем и Чэнду, а также Ханой с Чэнду, с двумя рейсами в неделю по каждому маршруту.

В сентябре 2023 года Vietnam Airlines планирует эксплуатировать широкофюзеляжные самолеты Airbus A350 и Boeing 787 на маршрутах между Ханоем и Пекином, а также между Ханоем, HCMC и Шанхаем.

Представитель Vietnam Airlines сказал, что открытие и расширение направлено на удовлетворение спроса на путешествия и туризм между двумя странами.

В период с 1 января по 16 февраля Vietnam Airlines объявила о возобновлении 24 маршрутов в 15 стран и территорий, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Россию, Австралию, Японию, Южную Корею, Тайвань, Гонконг, Таиланд, Малайзию, Сингапур, Лаос и Камбоджу.

Вьетнам полностью открыл свои туристические двери 15 марта 2022 года, международные рейсы были восстановлены после пандемии.

В 2022 году страна приняла 3,66 миллиона международных прибытий, что на 23,3 раза больше, чем в прошлом году, но на 79,7% меньше, чем в допандемическом 2019 году.

Число иностранцев, посетивших Вьетнам в январе-июне этого года, составило почти 5,6 млн человек, увеличившись в 9,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но всего на 66,7% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамские перевозчики, международные маршруты,
#туризм Вьетнама #международные рейсы #авиамаршруты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

4 минуты назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

6 дней назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

1 неделю назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

2 недели назад

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

2 недели назад

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

2 недели назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

2 недели назад

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

3 недели назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу