Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Фансипан - пробуждающийся рай Вьетнама

(Читать 6 мин.)

Фансипан – крыша Индокитая. Фото: Le Viet Khanh

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

Для тех, кто очарован очарованием Юго-Восточной Азии и величественной красотой северо-западного Вьетнама, покорение горы Фансипан - крыши Индокитая - считается вершиной каждой авантюрной экспедиции.

Во Вьетнаме может не быть горы, которая является национальным символом, как гора Фудзи в Японии или Маттерхорн в Швейцарии. Однако, если бы существовала гора, которой вьетнамский народ мог бы с гордостью похвастаться, это, несомненно, была бы гора Фансипан — самая высокая вершина среди бывшего Французского Индокитая, включая Вьетнам, Камбоджу и Лаос. Не случайно у вьетнамского народа есть поговорка: «У каждого есть свой фансипан, на который нужно взобраться», как метафора их величайших мечтаний в жизни.

Очарование Fansipan – знакомый незнакомец

Fansipan, также известный как Hủa Xi Pan на местном языке, означает «шатающаяся гигантская скала». более 250 миллионов лет назад. Северо-западный регион Вьетнама известен своей коварной местностью, которая считается одной из самых сложных в Юго-Восточной Азии. Расположенный в этом суровом ландшафте, Фансипан является частью горного хребта Хоанг Лиен Сон, который может похвастаться самой сложной топографией в северо-западном регионе. Как указано в различных источниках, горный хребет Хоанг Лиен Сон также считается юго-восточной оконечностью великолепных Гималаев.

Красота «золотого сезона» в долине Мыонг Хоа в Са Па, провинция Лаокай, северный Вьетнам
Красота «золотого сезона» в долине Мыонг Хоа в Са Па, провинция Лаокай, северный Вьетнам

В течение четырех сезонов клубящиеся облака и предательская местность придавали Фансипану захватывающую дух и сюрреалистическую красоту. Удивительно, как для каждого человека эта красота проявляется уникальным образом. Когда 120 лет назад французы впервые ступили сюда для исследования, они сравнили Са Па со знаменитыми Альпами Европы. Вьетнамец, погруженный в богатый гобелен народных сказок, считает, что Фансипан — это мистические врата, соединяющие небо и землю. Предприимчивый путешественник предполагает, что красота Фаншипана вызывает легкое сходство с захватывающим гималайским хребтом. Независимо от интерпретации, Fansipan не только олицетворяет величие, но и источает глубокое чувство связи и близости для каждого человека.

Пробуждение скрытого рая

Сложный характер путешествия сделал покорение пика Фансипан делом, которое когда-то было доступно только искателям приключений, у которых есть мужество и физическая выносливость, чтобы идти через густые леса в течение нескольких дней, чтобы наконец достичь вершины. Когда дело доходит до Фаншипана, многие путешественники считают его далекой мечтой. Подобно скрытому раю, Фансипан является желанным местом, похитившим сердца бесчисленных путешественников, посетивших Са Па, курортный город в провинции Лаокай на севере Вьетнама. Однако восхождение на его вершину остается недоступным для многих людей из-за значительного времени в пути.

Канатная дорога Фансипан
Канатная дорога Фансипан

В 2016 году Sun Group представила канатную дорогу Fansipan, разработанную всемирно известным производителем кабелей Doppelmayr Garaventa. Это открыло возможность для путешественников всех возрастов покорить высочайшую вершину Индокитая. Эта система канатной дороги значительно сократила время в пути с 2-7 дней до 15-20-минутного маршрута через эфирные облака.

Когда двери кают распахиваются, посетители мгновенно погружаются в захватывающую дух панораму, где границы между землей и небом стираются с катящимся морем облаков. Купаясь в ослепительном сиянии солнца, это место превосходит великолепие любого другого места во Вьетнаме. Отправившись в путешествие в Фансипан в день, окутанный облаками, посетители смогут полностью погрузиться в тайны и легенды прошлого. В тумане посетители могут мельком увидеть духовные сооружения, воплощающие сущность древних вьетнамских храмов 15-го и 16-го веков.

Фансипан также известен как «Ворота в небо». Фото: Нгуен Минь Ту
Фансипан также известен как «Ворота в небо». Фото: Нгуен Минь Ту

Фансипан, известный своими захватывающими дух пейзажами, также известен своими четырьмя сезонами, каждый из которых представляет собой калейдоскоп ярких цветов, украшающих пейзаж круглый год. В этом очаровательном царстве застройщик взял на себя роль хранителей, тщательно отбирая и выращивая разнообразные цветы.

Весной на Фаншипане цветы распускаются над облаками, открывая путь к «Воротам в небо» Среди величественных гор леса цветущей сакуры и гималайской вишни создают чарующие пейзажи с прекрасным пением птиц в утреннем тумане. . Весна — это также время, когда рододендроны возрастом от 300 до 400 лет демонстрируют свое яркое великолепие, сплетая цветочный гобелен на древнем основании этой мистической земли.

Самая большая долина роз во Вьетнаме
Самая большая долина роз во Вьетнаме

Когда наступает лето, Fansipan превращается в симфонию цветов и нежного бриза. В величии Sun World Fansipan Legend самая большая розовая долина во Вьетнаме украшается пленительными красными оттенками эксклюзивных плетистых роз, которые можно найти только в Са Па. На склонах холмов расцветают цветущие поля вербен, излучающие красоту. сродни лиловым облакам, грациозно танцующим в солнечном свете.

В частности, осень — сезон «охоты за облаками» Фаншипана. На высоте 3143 метра над священной вершиной катятся пушистые облака. Террасные рисовые поля на горных склонах похожи на золотые водопады, спускающиеся с неба. В любом уголке Sun World Fansipan Legend посетители увидят завораживающее зрелище цветов крокосмии, залитых ярко-красным цветом, украшающих горный пейзаж. Это может быть осень, и это может быть красный цвет, но этот оттенок красного действительно отличается от оттенка умеренных регионов.

Снежный покров на вершине Фансипан в северном Вьетнаме. Фото: Ву Минь Куан
Снежный покров на вершине Фансипан в северном Вьетнаме. Фото: Ву Минь Куан

Зимой температура на вершине Фансипана может опускаться до -9 градусов по Цельсию, что дает редкую возможность увидеть снег в этой части Юго-Восточной Азии. Иногда гору покрывает более полуметра снега, создавая завораживающий пейзаж, напоминающий очаровательную скандинавскую сказку.

Красочная культура Фансипана

Выбор Fansipan в качестве пункта назначения — это не просто посещение места; речь идет о том, чтобы отправиться в путешествие, чтобы исследовать Са Па — плавильный котел этнических групп на северо-западе Вьетнама. Есть красивая песня, которая прекрасно описывает жителей Са Па: «Солнце сияет на твоем лице», запечатлевая сияющие улыбки жителей северо-запада и их розовые щеки, раскрасневшиеся от солнечного тепла. В Северо-западном культурном пространстве, которое очень похоже на небольшую деревню, расположенную у подножия горы Фансипан, посетители могут по-настоящему ощутить яркость, напоминающую объятия самого солнца в красочных традиционных костюмах коренных горных общин, таких как H' Монг, Джэй, Тхай, Зао и Са Фо. Волнующие ритмы танцев Чероу и навязчивые мелодии инструмента Кхен создают особый звуковой ландшафт Са Па. Эти духовные элементы остаются в сердцах посетителей, пробуждая глубокую тоску по этой северной земле даже после того, как они уезжают.

Дом Красного Зао в культурном пространстве Северо-Запада
Дом Красного Зао в культурном пространстве Северо-Запада

Примечательно, что посещение Са Па — это возможность познакомиться с уникальными кулинарными впечатлениями. Насладитесь вкусом диких лесных овощей, насладитесь традиционным блюдом под названием «Тханг Ко» и поднимите тост с дружелюбными местными жителями. Погрузитесь в яркую атмосферу Фестиваля роз, Фестиваля Золотого Сезона и Зимнего Фестиваля, где можно увидеть богатые культурные традиции региона. И не пропустите захватывающую скачку, поэтически известную как «Гонка сквозь облака».

Спектакль с похищением невесты в культуре хмонг
Спектакль с похищением невесты в культуре хмонг

С каждым визитом в Fansipan или Sa Pa путешественники обнаруживают, что ни один опыт никогда не повторяется. Каждый момент или каждое время года раскрывает особую и необыкновенную красоту, которая отличает Fansipan и Sa Pa. Следовательно, Фансипан известен как место, которое бывает раз в жизни, и манит путешественников возвращаться сюда снова и снова. С каждым восхождением на его священную вершину, где люди, легенды и природа сосуществуют в полной гармонии, вы будете испытывать разные эмоции и наслаждаться уникальными моментами.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Фансипан, рай Вьетнама,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

16 минут назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

5 дней назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ.

Туризм,

1 неделю назад

Hai Au Aviation собирается запустить эксклюзивные полеты на гидросамолетах над заливом Халонг в провинции Куангнинь в следующем месяце, соединяя острова Туан Чау и Ко То.

Туризм,

1 неделю назад

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

Туризм,

2 недели назад

24-летний Лайам Ланган, англичанин/японец, уже полгода живет в Хошимине. В этой статье он обсуждает, сколько стоит быть туристом в стране Юго-Восточной Азии, после обсуждения того, что следует знать о Вьетнаме с точки зрения туризма.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

3 недели назад

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Туризм,

3 недели назад

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются