Vietnews.ru
Событие - Туризм

Иностранные путешественники пользуются безналичным обслуживанием в Хошимине

(Читать 4 мин.)

29-летний Марк Раш из Великобритании и его вьетнамская девушка у стенда компании MoMo E-Wallet на фестивале безналичных денег на бульваре Ле Лой, Хошимин, 16 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Трехдневное мероприятие проходило на проспекте Ле Лой в центре района 1, привлекая многочисленных посетителей, в том числе иностранцев.

Cashless Town - одно из ряда мероприятий, проводимых в рамках ежегодного Дня безналичных денег (16 июня) - инициативы, выдвинутой газетой Tuoi Tre (Youth) в 2019 году с целью продвижения цифровых платежей и содействия трансформации Вьетнама в общество без наличных денег.

Среди множества киосков, принявших большое количество посетителей, стенд Saigon Co.op развлекал своих безналичных клиентов специальной музыкальной программой, MoMo E-Wallet предлагал кофе всего за 1 606 донгов (0,07 доллара США) за чашку для своих клиентов, а Национальная платежная корпорация Вьетнама (NAPAS) предоставила своим гостям привлекательную программу Lucky Winning Wheel.

«Этот фестиваль уникален, странен и очень захватывающий», — сказал 29-летний Марк Раш из Великобритании после того, как он и его вьетнамская девушка выиграли приз и получили рекламный подарок на стенде MoMo.

«Прогулявшись по киоскам, мы планируем посетить кулинарное пространство, чтобы попробовать вьетнамские деликатесы», — сказала подруга Раша.

Молодой человек сказал, что, хотя он проработал в Хошимине 10 месяцев, он до сих пор не может привыкнуть к использованию вьетнамских денег и до сих пор часто испытывает проблемы с оплатой.

Однако его жизнь во Вьетнаме стала намного проще с того дня, когда он научился сканировать QR-коды и совершать безналичные платежи.

«После сканирования QR-кода на экране телефона появится сумма к оплате. Мне просто нужно нажать кнопку перевода, чтобы произвести оплату», — добавил он.

Супружеская пара из Сингапура, 28-летняя Ким Рикафорт и ее 33-летний компаньон Алекс Аалтонен, сказали, что они выбрали Фестиваль безналичных денег в качестве своего следующего пункта назначения в городе после посещения рынка Бен Тхань, также в районе 1.

Пара сказала, что они были очень удивлены, так как все на фестивале, от блюд до различных услуг, можно было оплатить с помощью QR-кодов.

«Это потрясающе», — воскликнула Ким.

Указывая на большую сумку, привязанную к груди, Аалтонен сказал, что всякий раз, когда он путешествует, он очень боится карманников и часто держит свою сумку таким образом.

«Приятно, что на этом фестивале допускается 100-процентная оплата перевода. Я могу наслаждаться покупкой всего, не беспокоясь о том, чтобы иметь при себе достаточно денег», — сказал он с улыбкой.

Что касается 74-летнего Джона из США, то ему очень понравилось такое мероприятие, так как он мог наслаждаться покупками с быстрой и удобной безналичной оплатой.

Безналичный фестиваль также привлек многих ютуберов, в том числе Криса, американца, который сделал видеоблог, чтобы представить это событие.

Крис является владельцем канала Fat and Broke с 42 000 подписчиков.

Между тем, многие зарубежные и отечественные поставщики услуг безналичных платежей эффективно используют фестиваль для продвижения новых продуктов и привлечения большего количества клиентов.

К ним относятся, в частности, Национальная платежная корпорация Вьетнама (NAPAS), Японское кредитное бюро (JCB) и Коммерческий акционерный банк Сайгон-Ханой (SHB).

Крис, американский YouTuber, снимает влог, посвященный фестивалю безналичных денег, который открылся в Хошимине 16 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre
Крис, американский YouTuber, снимает влог, посвященный фестивалю безналичных денег, который открылся в Хошимине 16 июня 2023 года. Фото: Tuoi Tre

Мероприятие было организовано совместно муниципальным департаментом промышленности и торговли и Tuoi Tre.

Среди других примечательных событий Дня безналичного расчета - национальная конференция «Подключение к данным, умные платежи для содействия социальному развитию», которая состоялась в пятницу в отеле Rex в районе 1.

В тот же день была запущена рекламная программа Big Boom, которая позволяет потребителям приобретать товары со стимулами от продавцов и посреднических поставщиков платежных услуг, а также принимать участие в других привлекательных мероприятиях, предлагаемых банками, эмитентами карт, компаниями, занимающимися электронными кошельками, и розничными торговцами.

Кроме того, в пятницу открылся конкурс «Безналичные воины», который продлится до 15 июля, результаты которого будут объявлены 21 июля.

В частности, с 15 июня по 15 июля по всей стране запланирован Месяц продвижения с акцентом на Хошимин, в течение которого пользователям безналичных способов оплаты в покупках будут предоставлены различные стимулы от банков, розничных торговцев, торговых залов электронной коммерции и торговых центров, среди прочих.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Иностранные путешественники, безналичное обслуживание в Хошимине,
#туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

4 минуты назад

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

5 дней назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ.

Туризм,

1 неделю назад

Hai Au Aviation собирается запустить эксклюзивные полеты на гидросамолетах над заливом Халонг в провинции Куангнинь в следующем месяце, соединяя острова Туан Чау и Ко То.

Туризм,

1 неделю назад

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

Туризм,

2 недели назад

24-летний Лайам Ланган, англичанин/японец, уже полгода живет в Хошимине. В этой статье он обсуждает, сколько стоит быть туристом в стране Юго-Восточной Азии, после обсуждения того, что следует знать о Вьетнаме с точки зрения туризма.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

3 недели назад

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Туризм,

3 недели назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet в пятницу открыл первый прямой маршрут, соединяющий Ханой со знаменитым райским пляжем Пхукета, Таиланд.

Туризм,

3 недели назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок