Vietnews.ru
Туризм

10 лучших городских отелей Вьетнама

(Читать 10 мин.)

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Стоя на улице Le Phung Hieu в Старом квартале Ханоя, всего в нескольких шагах от культового Ханойского оперного театра, Капелла Ханоя возглавила список.

Он имеет 47 номеров и люксов, каждый из которых индивидуально оформлен с оперными артефактами и индивидуальными портретами, которые отдают дань уважения легендарным оперным артистам, композиторам, дизайнерам и спектаклям.

Отель приобрел большую популярность после того, как его ресторан Hibana by Koki вошел в историю и стал одним из первых четырех вьетнамских ресторанов, получивших одну звезду Мишлен.

Ночь проживания стоит от 6,5 миллионов донгов (283 доллара США) на человека.

Sofitel Legend Metropole Hanoi занял второе место в списке.

Расположенный всего в 160 метрах от собора Святого Иосифа, это один из старейших отелей в Ханое, который обслуживал бывших президентов США, в том числе Барака Обаму, во время их визитов во Вьетнам.

В отеле 364 номера, выполненных в стиле французской архитектуры.

Здесь находится двухметровое бомбоубежище военного времени, случайно обнаруженное в 2011 году. Именно здесь многие известные деятели войны во Вьетнаме, в том числе актриса Джейн Фонда и писатель Том Хейден, оба антивоенные активисты, приняли беженцев, когда бомбы обрушились на Ханой.

Ночь проживания стоит от 5,2 миллиона донгов.

Расположенный в отличном месте рядом с Оперным театром и элитными торговыми комплексами, Park Hyatt Saigon в центре города HCMC занял третье место в списке.

Открытый в 2005 году, отель располагает 245 номерами с архитектурой, вдохновленной французским колониальным периодом.

Он расположен всего в нескольких шагах от туристических достопримечательностей, таких как собор Нотр-Дам и Центральное почтовое отделение.

Цены на номера стоят от 8,4 млн донгов.

Отель Reverie Saigon занял четвертое место в списке.

Расположенный на бульваре Нгуен Хюэ, одном из самых оживленных туристических районов города, отель располагает 286 номерами, которые сочетают в себе современный дизайн и традиционное итальянское мастерство.

Он имеет 24-метровый бассейн, украшенный уникальной плиткой на шестом этаже, где гости могут наслаждаться музыкой из подводной звуковой системы.

Каждый вечер с 18:00 под бассейном проходит художественное световое шоу.

Расположенный вдоль реки Сайгон, Mia Saigon занял пятое место в списке.

К услугам гостей 52 номера с видом на реку Сайгон. Его архитектура вдохновлена индокитайским стилем.

Гости могут заказать лодочную прогулку, чтобы полюбоваться двумя берегами реки Сайгон.

Стоимость номера стоит от 6,8 млн. донгов.

Расположенный на углу улиц Нгуен Зу и Хай Ба Чынг в районе 1, InterContinental Saigon оказался на шестом месте.

В отеле 305 номеров с окнами от пола до потолка и мраморными ванными комнатами, а из окон открывается захватывающий вид на бульвар Ле Зуан, где находится множество небоскребов и иностранных посольств.

Ночь проживания стоит от 4 миллионов донгов.

Расположенный на улице Ле Лай, недалеко от улицы Буй Вьен в центре города Хошимис, отель New World Saigon занял седьмое место.

В отеле более 530 номеров с видом на рынок Бен Тхань, один из туристических символов города.

Номера стоят от 4,2 миллиона донгов.

Отель de la Coupole – Mgallery в северном высокогорном городке Са Па занял восьмое место.

Расположенный напротив каменной церкви, отель выполнен в архитектурном стиле Индокитая и располагает 249 номерами и люксами, из которых открывается прямой вид на горный хребет Хоанг Лиен Сон и рисовые террасы.

В отеле 249 номеров и люксов, из которых открывается захватывающий вид на горный хребет Хоанг Лиен Сон и рисовые террасы.

Из отеля гостей доставят на станцию канатной дороги Мыонг Хоа, откуда они смогут совершить семиминутную поездку до станции канатной дороги Фансипан, наслаждаясь красотой хребта Хоанг Лиен Сон с его холмистыми лесами и долинами с большой высоты.

Номера стоят от 2,7 миллиона донгов.

Расположенный в отличном месте рядом с туристическими достопримечательностями в районе 1, Caravelle Saigon занял девятое место в списке.

С момента открытия своих дверей в канун Рождества в 1959 году отель стал туристической иконой Хошимина.

Он находится недалеко от популярных туристических достопримечательностей, таких как Оперный театр, собор Парижской Богоматери, пешеходная улица Нгуен Хюэ и рынок Бен Тхань.

Номера стоят от 5,3 миллиона донгов за ночь.

InterContinental Hanoi Landmark 72, самый высокий роскошный 5-звездочный отель в Ханое, завершил список.

Отель открылся в 2017 году в Keangnam Hanoi Landmark Tower в районе Кау Джэй с 359 роскошными номерами и 34 люксами.

Номера стоят от 3,1 миллиона донгов за ночь.

Номинанты были отобраны командой редакторов и экспертов Travel+Leisure из Азиатско-Тихоокеанского региона, а победители были выбраны по результатам голосования.

Источник: VnExpress


Тэги: лучшие городские отели Вьетнама,
#туризм Вьетнама #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

9 минут назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

25 минут назад

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ.

Туризм,

5 дней назад

Hai Au Aviation собирается запустить эксклюзивные полеты на гидросамолетах над заливом Халонг в провинции Куангнинь в следующем месяце, соединяя острова Туан Чау и Ко То.

Туризм,

1 неделю назад

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

Туризм,

2 недели назад

24-летний Лайам Ланган, англичанин/японец, уже полгода живет в Хошимине. В этой статье он обсуждает, сколько стоит быть туристом в стране Юго-Восточной Азии, после обсуждения того, что следует знать о Вьетнаме с точки зрения туризма.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

2 недели назад

Бюджетная авиакомпания Vietjet объявила о запуске прямого авиамаршрута, соединяющего Вьетнам с Хиросимой, Япония, что делает его первым прямым маршрутом вьетнамской авиакомпании между двумя пунктами назначения.

Туризм,

3 недели назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet в пятницу открыл первый прямой маршрут, соединяющий Ханой со знаменитым райским пляжем Пхукета, Таиланд.

Туризм,

3 недели назад

Сингапурский поставщик зарядных устройств для электромобилей Charge+ объявил о новаторском плане строительства автомагистрали для зарядки электромобилей протяженностью 5000 км в пяти странах региона Юго-Восточной Азии.

Туризм,

3 недели назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы