Vietnews.ru
Туризм

Открыт Терминал 2 в международном аэропорту Хюэ

(Читать 1 мин.)

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Нгуен Хоанг Ань, председатель Комиссии по управлению государственным капиталом на предприятиях, сказал, что эксплуатация терминала будет способствовать социально-экономическому развитию провинции Тхыа Тхиен-Хюэ, обеспечивая при этом важную транспортную инфраструктуру для региональных связей и обеспечения национальной обороны и безопасности.

Строительство Терминала 2 началось в 2019 году и обошлось почти в 2,3 трлн донгов (97,75 млн долларов США), финансируемых ACV. Он был рассчитан на обслуживание 5 миллионов пассажиров в год.

Это также первый терминал ACV, который применяет цифровую трансформацию, модернизирует цифровую инфраструктуру и цифровизирует операционные процессы для стандартизации операционных процедур и обеспечения удобства для пассажиров.

Источник: VnExpress


Тэги: Терминал, аэропорт, Хюэ,
#туризм Вьетнама #аэропорт Вьетнама #Хюэ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

3 минуты назад

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

16 часов назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

19 часов назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

20 часов назад

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

6 дней назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ.

Туризм,

1 неделю назад

Hai Au Aviation собирается запустить эксклюзивные полеты на гидросамолетах над заливом Халонг в провинции Куангнинь в следующем месяце, соединяя острова Туан Чау и Ко То.

Туризм,

1 неделю назад

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

Туризм,

2 недели назад

24-летний Лайам Ланган, англичанин/японец, уже полгода живет в Хошимине. В этой статье он обсуждает, сколько стоит быть туристом в стране Юго-Восточной Азии, после обсуждения того, что следует знать о Вьетнаме с точки зрения туризма.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае