Vietnews.ru
Туризм

Greater Bay Airlines запустит рейс Гонконг-Хошимин в июле

(Читать 2 мин.)

Самолет Boeing, используемый авиакомпанией Greater Bay Airlines. Фото: Boeing.

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Новый рейс будет курсировать два раза в неделю между Гонконгом и международным аэропортом Таншоннят, Хошимин. Новый маршрут будет обслуживаться самолетами Boeing 737-800 с полностью экономичной конфигурацией.

Согласно расписанию рейсов перевозчика без излишеств, HB661 вылетит из Гонконга в 19:00. и приземлиться в Хошимине в 20:45. HB662 вернется в 21:45. и прибыть в Гонконг в 1:30 утра следующего дня.

Новые рейсы в южный вьетнамский экономический центр дополнят международную сеть Greater Bay Airlines, которая в настоящее время включает Бангкок, Тайбэй, Сеул, Токио и Осаку.

Бюджетный перевозчик поднялся в воздух 23 июля 2022 года, совершив свой первый рейс между Гонконгом и Бангкоком.

По данным Национальной администрации туризма Вьетнама (VNAT), за первые пять месяцев этого года Вьетнам принял 4,6 миллиона иностранных туристов, что составляет 57,5% от годового целевого показателя в восемь миллионов.

Национальная ассамблея Вьетнама в субботу одобрила предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз с многократным въездом до 90 дней, начиная с 15 августа.

Аэропорт Таншоннят Хошимина принимает больше международных рейсов. 16 июня лоукостер Vietjet Air запустил свое сообщение между HCMC и австралийским Брисбеном, рейсы выполняются каждый понедельник и пятницу. Это последовало за маршрутами Хошимин-Мельбурн и Хошимин-Сидней, которые Vietjet Air открыла в апреле.

Источник: The Investor


Тэги: Greater Bay Airlines, рейс, Гонконг-Хошимин,
#туризм Вьетнама #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

4 минуты назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

1 неделю назад

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

1 неделю назад

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

1 неделю назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

1 неделю назад

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

2 недели назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ.

Туризм,

3 недели назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Ниньбинь – это «недооцененный рай»