Vietnews.ru
Экономика

Цены на бензин во Вьетнаме упали впервые за 20 дней

(Читать 2 мин.)

Мотоциклист заправляется на автозаправочной станции в Ханое. Фото The Investor

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.

Бензин RON 95-III упал до 21 420 донгов (0,91 доллара США) за литр, а E5 RON 92 - до 20 470 донгов (0,87 доллара США).

Дизельное топливо подешевело на 10 донгов до 18 160 донгов (0,77 доллара США) за литр, а керосин упал на 30 донгов до 17 920 донгов (0,76 доллара США) за литр.

Для покрытия корректировки цен власти Вьетнама не будут использовать Фонд стабилизации цен на топливо. Вместо этого они сократили резервы для фонда с 191 донгов до 0 донгов за каждый литр RON 95-III и с VND139 до VND0 за каждый литр E5 RON 92.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в июне вырос на 0,27% по сравнению с маем, по данным Главного статистического управления. Основной причиной стал рост цен на продукты питания и электроэнергию из-за продолжительной жаркой погоды и корректировки средней розничной цены на электроэнергию государственной коммунальной компанией Vietnam Electricity (EVN).

Источник: The Investor


Тэги: Цены на бензин во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #бензин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.

Экономика,

2 минуты назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), экспорт продукции агролесоводства и водного хозяйства Вьетнама за первые шесть месяцев 2023 года составил 24,59 млрд долларов, а импорт страны достиг 19,96 млрд долларов.

Экономика,

2 дня назад

Государственная компания Petrovietnam планирует в этом году начать работы по проектам газовых теплоэлектростанций O Mon 3 и O Mon 4 в дельте Меконга.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам экспортировал за границу 692 259 тонн удобрений за первые пять месяцев этого года на сумму более 289 миллионов долларов, что на 8,9% меньше по объему и на 42,2% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщила таможня Вьетнама.

Экономика,

1 неделю назад

Национальное собрание Вьетнама согласилось снизить налог на добавленную стоимость (НДС) во Вьетнаме с 10% до 8% до конца 2023 года, но не для некоторых секторов, включая недвижимость и банковское дело.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам и Южная Корея договорились в пятницу приложить совместные усилия для почти удвоения двусторонней торговли до 150 миллиардов долларов к 2030 году и углубить свое многогранное сотрудничество.

Экономика,

1 неделю назад

Цены на кофе взлетели выше 67 000 донгов (2,85 доллара США) за килограмм, что является самым высоким уровнем за всю историю.

Экономика,

2 недели назад

Shopee и Lazada были названы лучшими платформами электронной коммерции во Вьетнаме по валовому объему товаров (GMV) и присутствию в социальных сетях, согласно отчетам.

Экономика,

2 недели назад

Более одной тонны высококачественных личи без косточек, выращенных в провинции Тханьхоа, северо-центральный Вьетнам, было экспортировано на рынки Великобритании и Японии, что стало первой поставкой фруктов в две избранные страны.

Экономика,

2 недели назад

Центральный банк Вьетнама заявил в пятницу, что снижает ключевые процентные ставки на 50 базисных пунктов, что является четвертой корректировкой процентных ставок в этом году, чтобы поддержать замедление экономического роста на фоне глобальной неопределенности.

Экономика,

2 недели назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler