Vietnews.ru
Туризм

Правительство одобрило подачу электроэнергии на остров Кон Дао на юге Вьетнама по подводным кабелям

(Читать 2 мин.)

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Правительство поручило Вьетнамской электроэнергетической группе (EVN) провести этот проект.

В рамках проекта EVN построит трансформаторную станцию 110/22 кВ на Кон Дао и новую линию электропередачи 110 кВ от трансформаторной станции 220 кВ в городе Винь Чау провинции Сок Транг в дельте Меконга до трансформаторной станции на острове.

Проект, который, по оценкам, требует инвестиций в размере около 4,9 трлн ВНД (209 млн долларов США), включая 2,5 трлн ВНД (106,7 млн долларов США) из государственной казны и 2,4 трлн ВНД (102,3 млн долларов США) из бюджета EVN, будет реализован с 2023 по 2026 год.

Правительство поручило соответствующим населенным пунктам завершить расчистку участка, чтобы обеспечить ход проекта и эффективность землепользования.

Инвестор проекта должен оценить его воздействие на окружающую среду и провести его в соответствии с графиком и законом.

Министерство промышленности и торговли поручит EVN заполнить досье по проекту и выбрать технологию и оборудование для обеспечения безопасности и эффективности инвестиций.

Соответствующим министерствам и ведомствам было поручено руководить передачей земель и арендой земель, преобразованием целей землепользования, оценкой воздействия проекта на окружающую среду и передачей морских районов.

Ранее Министерство промышленности и торговли подтвердило, что проект является осуществимым и может соответствовать целям развития Con Dao.

В настоящее время электроэнергия, поставляемая на Кон Дао, не может удовлетворить потребности островитян в повседневной жизни, не говоря уже об электроэнергии для промышленного производства, сферы услуг и туризма.

Дизельные электростанции на острове не смогли ликвидировать дефицит.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Правительство, электроэнергия, остров Кон Дао,
#туризм Вьетнама #электроэнергия #Кондао


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

3 минуты назад

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

1 день назад

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

2 дня назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

1 неделю назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ.

Туризм,

2 недели назад

Hai Au Aviation собирается запустить эксклюзивные полеты на гидросамолетах над заливом Халонг в провинции Куангнинь в следующем месяце, соединяя острова Туан Чау и Ко То.

Туризм,

2 недели назад

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

Туризм,

3 недели назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать