Vietnews.ru
Туризм

Казахстан принял соглашение об безвизовом режиме для граждан Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Вышеуказанное решение предусмотрено указом от 13 июня 2023 года и вступает в силу немедленно.

В соглашении говорится, что владельцы действительных национальных паспортов каждой страны со сроком действия не менее 6 месяцев будут освобождены от виз для въезда, выезда, транзита и временного пребывания на территории другой страны в течение периода времени, не превышающего 30 дней с даты въезда и не превышающего 90 дней за каждый 180-дневный период.

Если граждане планируют остаться дольше этого срока, им придется оформлять визу.

Заместитель Премьер-Министра – министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу уполномочен подписать соглашение от имени Правительства Казахстана.

Ранее министр Мурат Нуртлеу оценил, что подписание соглашения будет способствовать дальнейшему укреплению отношений между двумя странами.

Источник: VOV


Тэги: Казахстан, соглашение об безвизовом режиме для граждан Вьетнама,
#туризм #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

4 минуты назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

2 часа назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

6 дней назад

Центральный пляжный город Дананг является излюбленным местом для вьетнамских туристов этим летом, за ним следуют Нячанг и Фукуок, сообщает туристическое агентство Booking.com.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Депутаты Национальной ассамблеи Вьетнама одобрили внесение поправок в Закон о въезде, выезде и пребывании иностранцев в республике. Совещание прошло в пятницу вечером, сообщают местные СМИ.

Туризм,

1 неделю назад

Hai Au Aviation собирается запустить эксклюзивные полеты на гидросамолетах над заливом Халонг в провинции Куангнинь в следующем месяце, соединяя острова Туан Чау и Ко То.

Туризм,

1 неделю назад

Читатели крупнейшего в мире туристического сайта Tripadvisor выбрали 10 лучших отелей Вьетнама.

Туризм,

2 недели назад

24-летний Лайам Ланган, англичанин/японец, уже полгода живет в Хошимине. В этой статье он обсуждает, сколько стоит быть туристом в стране Юго-Восточной Азии, после обсуждения того, что следует знать о Вьетнаме с точки зрения туризма.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Фукуи, известный как один из самых красивых островов в центральном Вьетнаме, приветствовал еще одно пассажирское судно в пятницу, увеличив общее число до шести.

Туризм,

3 недели назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы