Vietnews.ru

Подборка новостей: "Вьетнамская кухня"

Pot au Pho – блюдо празднует связь между вьетнамским национальным блюдом phở и французской кухней, отсюда и название, которое происходит от французского культового блюда Pot-au-feu.

Еда,

06-04-2021

Гонконгская South China Morning Post назвала вьетнамский баньми одним из лучших азиатских завтраков.

Еда,

01-04-2021

Чтобы поддержать восстановление сектора гостеприимства, “50 лучших ресторанов Азии” совместно с S.Pellegrino и Acqua Panna объявили о “Essence of Asia” (“Сущность Азии”), не имеющем рейтинга перечне ресторанов, отражающих дух азиатской гастрономии.

Еда,

17-03-2021

Приготовление банm-куон (блинчиков из риса на пару) требует навыков и тщательности.

Еда,

12-03-2021

Суп «Бун Тханг» - это специфическое блюдо ханойцев. Раньше ханойцы готовили это блюдо только во время новогоднего праздника Тэт, однако сейчас они часто угощают им своих друзей и гостей.

Еда,

07-03-2021

Хотя ингредиенты для приготовления этого увлекательного блюда звучат довольно просто: спелые бананы, сахар, мука, порошок куркумы, приготовление бань-чуой требует исключительных навыков мастера-ремесленника.

Еда,

28-02-2021

Если дымящаяся тарелка супа кажется вам верхом старомодного комфорта, то у вас есть много единомышленников. Суп-один из самых древних и универсальных продуктов в мире, говорит Джанет Кларксон, автор книги “Суп: Глобальная история.”

Еда,

26-02-2021

Чудесное сочетание вьетнамского арахиса и традиционной технологии приготовления карамели семьи Доминика Самарина (Париж, Франция) привело к созданию бренду арахиса Chouchouю Это фирменное блюдо жемчужного острова Фукуок (провинция Кьензянг).

Еда,

20-02-2021

В то время как «бань чынг» (квадратный липкий рисовый пирог) часто можно увидеть на семейных трапезах на севере Вьетнама во время праздника Тэта (лунный Новый год), «бань тет» (цилиндрический липкий рисовый пирог) можно найти на большинстве семейных трапез на Юге.

Еда,

18-02-2021

Особенностью черного пирога «чынг» является то, что в нем используются только традиционные местные ингредиенты.

Еда,

16-02-2021

Вот несколько обязательных блюд, которыми наслаждаются семьи на юге Вьетнама во время празднования Лунного Нового года.

Еда,

13-02-2021

С тех пор в честь этого события вьетнамский народ готовит к Тэту (Новый году по лунному календарю) именно эти блюда. Баньчынг стал самым известным и незаменимым традиционным вьетнамским блюдом на Тэт.

Еда,

10-02-2021






Популярные сегодня


Подписка

Получите все последние материалы, доставленные на электронную почту несколько раз в месяц.


Самые читаемые


Этот человек более двух десятилетий ремонтировал саксофоны в Хошимине

Будучи одним из немногих мастеров по ремонту саксофонов в городе, Ханг получил прозвище «Доктор-саксофонист».

Деревня благовоний в Ханое в репортаже AFP

Информационное агентство AFP опубликовало репортаж об атмосфере приготовления благовоний в дни, предшествующие Тэт, в традиционной деревне Куанг Фу Кау, район Ынгхоа.

7 месяцев назад

Привитые дерева с лимонами и грейпфрутами продаются сотни миллионов донгов

После многих лет работы по прививке лимона на грейпфрутовых деревах г-н Нгуен Ван Хунг продал его на рынке во время Лунного Нового года по 100-200 миллионов донгов за дерево.

8 месяцев назад

Выходные на безмятежной реке Сайгон

SUP, также известный как гребля с веслом, становится все более популярным среди жителей Хошимина как развлечение на выходных.

8 месяцев назад

Вьетнам выпустил новое видео для ускорения восстановления туризма

Министерство туризма Вьетнама представило одноминутный видеоролик, рекламирующий еду и пейзажи Вьетнама, в рамках кампании по стимулированию восстановления туризма.

8 месяцев назад