Vietnews.ru

Подборка новостей: "Вьетнамская кухня"

Подобно знаменитому корейскому кимчи или японским суши, cà muối (ка муой), или соленые баклажаны, является неотъемлемой частью типичной вьетнамской трапезы.

Еда,

04-06-2021

Соус является основным компонентом почти каждого блюда во Вьетнаме. Вьетнамское блюдо без особого соуса считается неполным.

Еда,

30-05-2021

Из мягкого и свежего филе сельди, смешанного с луком и тертым кокосом, получается уникальный рыбный салат из сельди - фирменное блюдо острова Фукуок.

Еда,

30-05-2021

Район Лай Вунг в провинции Донг Тхап в дельте Меконга хорошо известен своим уникальным фирменным блюдом nem (ферментированный свиной рулет).

Еда,

23-05-2021

Поколения жителей Ханоя наслаждались фо куоном (свежими рисовыми булочками с лапшой). Что делает его таким надежным кулинарным адресом?

Еда,

13-05-2021

Жареные бутерброды с тофу очаровали любителей уличной еды в Хошимине своим неотразимым сочетанием сои и специй-замечательное достижение для относительно нового входа в широкий ассортимент уличной еды Вьетнама.

Еда,

13-05-2021

В месяцы, предшествующие зиме в Ханое, когда температура начинает падать и по городу дует холодный ветер, растет предвкушение редкого, уникального деликатеса — омлета с червями палоло, или chả rươi по-вьетнамски.

Еда,

10-05-2021

Жаркое из соленой рыбы и лесной мед У Мина из сельского округа У Минь в самой южной прибрежной провинции Ка Мау были признаны одной из 100 лучших вьетнамских фирменных блюд и 100 лучших вьетнамских подарочных блюд соответственно Вьетнамской ассоциацией рекордов (VietKings).

Еда,

01-05-2021

В последнее время желейные торты так называемые «3D» стали очень популярными среди вьетнамцев. Их «мать» - мастер Нгуен Минь Фыонг. Она придумала этот вид торта, потом и создала целое сообщество, которое развивает искусство изготовления трехмерных желейных тортов.

Еда,

29-04-2021

Готовых ингредиентов для приготовления фестивальных фирменных блюд Хан Тхыка было предостаточно как на местных, так и на онлайн-рынках для иностранцев в Ханое, чтобы купить и порадовать своих детей дома уроком вьетнамской кулинарии.

Еда,

13-04-2021

Аромат дымящегося пирога 'khuc' будет жить вечно, как одно из самых сильных детских воспоминаний Ханояна.

Еда,

10-04-2021

Газета SCMP (Гонконг, Китай) представляет список лучших блюд на завтрак в Азии, в том числе и 3 вьетнамских блюда.

Еда,

09-04-2021






Популярные сегодня


Подписка

Получите все последние материалы, доставленные на электронную почту несколько раз в месяц.


Самые читаемые


Запущен нового видеоклипа для продвижения вьетнамского туризма

Национальное управление по туризму Вьетнама (VNAT) запустило видеоклип Việt Nam: Đi Để Yêu! - Xuân đoàn viên (Việt Nam: Путешествуйте, чтобы любить! - Весеннее воссоединение") отправит посетителей в путешествие по красивым местам Вьетнама в весенний период.

Вьетнамский художник одновременно рисует пять супергероев Marvel (Видео)

Видео, на котором вьетнамский художник Вьет Май одновременно рисует пять персонажей фильма «Человек-паук» обеими руками и ногами, стало вирусным, вызвав похвалу и скептицизм.

7 месяцев назад

Крупнейший фестиваль воздушных шаров в Хошимине

Сотни жителей и туристов приняли участие в крупнейшем в истории фестивале воздушных шаров, яхт и водных видов спорта в Хошимине, который проходил 22-23 января.

7 месяцев назад

Первые рекламные щиты 3D во Вьетнаме (Видео)

Супер хитовая технология светодиодной 3D-рекламы в мире официально появилась во Вьетнаме.

7 месяцев назад

Этот человек более двух десятилетий ремонтировал саксофоны в Хошимине

Будучи одним из немногих мастеров по ремонту саксофонов в городе, Ханг получил прозвище «Доктор-саксофонист».

7 месяцев назад