Vietnews.ru
Еда

Самые незаменимые блюда для Тэта на юге Вьетнама

(Читать 5 мин.)

Вот несколько обязательных блюд, которыми наслаждаются семьи на юге Вьетнама во время празднования Лунного Нового года.

Шеф-повар Чан Нгок Санг из Хошимина сказал, что самые незаменимые блюда для Тета на юге - это цилиндрический клейкий рисовый пирог (бань тет), суп из горькой дыни с начинкой из свинины и тушеная свинина с яйцами. Также популярны такие блюда, как тертый цыпленок и сушеные креветки, а также маринованный ку киеу (китайский лук).

Южане верят, что фаршированный свининой горький дынный суп поможет развеять прошлые невзгоды и встретить счастливый новый год.

Простой суп с горькой дыней, фаршированный свининой или рыбой, также включает измельченные грибы и зеленый лук. Бульон, как правило, сладкий, создавая восхитительный контраст с горькими фруктами.

Тушеная свинина - еще одно популярное блюдо, часто появляющееся в трапезах Тэт. Когда приближается Тэт, люди приходят на рынок, чтобы купить вкусные куски свиного брюшка, десятки утиных яиц и свежий кокосовый орех, все вместе приготовленные в кастрюле.

Это вкусное блюдо можно есть в течение многих дней, экономя много времени на приготовление и хорошо сочетаясь с рисом.

Тэт не обходится без вареной курицы. Куриные крылышки должны быть перевязаны при варке, в результате чего получается блестящая желтая кожа без единой трещинки.

Его можно измельчить для приготовления салата или нарезать ломтиками, чтобы насладиться соусом из соли и перца с листьями лайма.

Традиционный бань тет всегда присутствует во время трапезы Тэта в южном регионе. Пирог сделан из клейкого риса, мягкой зеленой фасоли и приправленного мяса. Члены семьи часто делают торты вместе, от упаковки до варки, создавая теплую атмосферу воссоединения.

Люди верят, что красный цвет приносит удачу, что делает красные блюда во время праздников Тэта очень популярным выбором. В частности, свежая колбаса (lap xuong) из свинины любима многими за ее первоклассный вкус, быстрое время обработки и длительный срок хранения.

Чтобы дополнить блюда Тэта, семьи часто добавляют в блюда маринованный ку киеу (китайский лук). Южане часто едят маринованные ку киеу вместе с сушеными креветками или тушеной свининой.

Арбузы - привычная черта на семейных алтарях во время Тет. Многие люди верят, что если у вас есть арбуз, который толстый, красный, сочный и сладкий на новый год, это будет сигналом удачи. Кроме того, это еще и фрукт с большим количеством клетчатки и витаминов, который прекрасно дополняет богатые белком блюда Тэта.

Помимо пикантных блюд, обязательными предметами являются цукаты из овощей и фруктов (мут).

Обычно они изготавливаются из различных фруктов и овощей с различными вкусами, цветами и ароматами. Они часто идут с чашкой горячего чая, чтобы выразить желание сладкого, теплого и счастливого года.

Семена дыни знакомы по праздникам Тэт рядом с мут. Они содержат много дополнительных питательных веществ для организма, таких как витамины, магний и железо. Семена являются низкокалорийной, полезной и подходящей закуской для тех, кто хочет соблюдать диету в дни Тэта.

Источник: VnExpress


Тэги: Тэт, вьетнамская кухня,
#вьетнамская кухня #тэт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Bun ca (рисовая лапша с рыбой), cao lau (густая лапша) и bun quay (свежесрезанная лапша) - это три вьетнамских блюда, которые «не пропустите», за которые проголосовала гонконгская ежедневная газета South China Morning Post.

Еда,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Ху тиеу (Hu tieu - рисовая лапша) уже давно является обязательным блюдом при посещении дельты Меконга во Вьетнаме, но пятицветный ху тиеу в городе Кантхо предлагает посетителям интересный вариант давнего местного фирменного блюда.

Еда,

1 месяц назад

Кокос является популярным фруктом во Вьетнаме, особенно на юге. Его сок не только помогает охладить вас в жаркий день, но и содержит различные витамины и минералы.

Еда,

2 месяца назад

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых высоко оцененных читателями ресторанов во Вьетнаме.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

222 блюда из кокоса искусно приготовлены от выбора ингредиентов до приготовления пищи, тщательно оформлены в стиле Бенче.

Еда,

2 месяца назад

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

Для тех, кто следит за калориями или любопытен, вот список популярных вариантов завтрака во Вьетнаме и количество содержащихся в них калорий.

Еда,

3 месяца назад

Канал CNN включил banh cam, южновьетнамский клейкий рисовый шарик, обжаренный во фритюре, в список 30 лучших жареных блюд в мире.

Еда,

3 месяца назад

Кофе - любимый напиток во всем мире, но в каждой стране есть свой собственный способ его употребления.

Еда,

3 месяца назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Первый музей чая во Вьетнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку