Vietnews.ru
Инвестиция

Японские ритейлеры быстро расширяют свое присутствие во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Компания Muji открыла свой четвертый магазин во Вьетнаме 10 ноября 2022 года. Фото:Muji.

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Компания Muji Retail Vietnam, принадлежащая японскому ритейлеру Muji, в четверг открыла магазин Muji Crescent Mall, второй в Хошимине и четвертый во Вьетнаме. В торговой точке площадью 1 200 кв. м в 7-м районе продается бытовая техника, продукты питания и одежда для покупателей разных возрастов.

Тетсуя Нагаива, глава вьетнамского бизнеса Muji, сказал, что компания будет больше сотрудничать с местными производителями, чтобы продавать больше товаров, специально разработанных для вьетнамского рынка, по лучшим ценам. Он добавил, что такой переход позволит сократить расходы фирмы и предоставить больше работы местным производителям.

Выйдя на рынок Вьетнама в 2020 году, бренд в настоящее время имеет два магазина в Ханое и два в Хошимине. Другой магазин в Хошимине, расположенный в торговом центре Parkson Le Thanh Ton в районе 1, является самым большим магазином Muji в Юго-Восточной Азии.

Другая японская розничная компания Fast Retailing, сеть магазинов одежды Uniqlo, в конце прошлого месяца открыла свою 13-ю торговую точку во Вьетнаме. С новым магазином в Ханое Uniqlo теперь имеет 13 магазинов на вьетнамском рынке, на который она вышла в конце 2019 года.

В декабре этого года компания Aeon планирует начать строительство торгового центра Aeon Mall Hue, инвестиции в который составят 3,916 млрд донгов (157,5 млн долларов США). Торговый центр площадью 86 216 кв. м будет расположен в новом городском районе Ан Ван Зыонг, в городе Хюэ провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

18 августа Инуи Шиничиро, генеральный директор Aeon Mall Hai Phong-Le Chan, на встрече с руководством Хайфона сообщил, что гигант хочет построить свой второй торговый центр в северном городе.

В конце 2020 года японский ритейлер открыл свой первый торговый центр в Хайфоне и шестой в стране. Остальные пять расположены в Ханое (2), Хошимине (2) и Бинь Зыонге, который соседствует с Хошимином.

Ритейлер также изучает места в Бинь Зыонге для своего второго торгового центра в южной провинции.

13 мая генеральный директор Aeon Mall Vietnam Накагава Тецуюки заявил, что Aeon Group планирует открыть еще 16 торговых центров во Вьетнаме к 2025 году, включая три или четыре в Ханое.

Общий объем розничных продаж потребительских товаров и услуг в стране в октябре оценивался в 486 400 млрд. донгов ($19,59 млрд.), что на 1,5% больше, чем в сентябре, и на 17,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За первые 10 месяцев этого года общий объем розничных продаж потребительских товаров и услуг составил 4 643 600 млрд. донгов ($187 млрд.), что на 20,2% больше, чем в прошлом году. Показатель за аналогичный период прошлого года снизился на 5,1%.

Источник: The Investor


Тэги: Японские ритейлеры, присутствие во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #Вьетнам-Япония #ритейлер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

3 минуты назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

23 часа назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 день назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

1 день назад

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

1 неделю назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 неделю назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

2 недели назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

2 недели назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

3 недели назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

8 эко-отелей в городе Хойан