Vietnews.ru
Инвестиция

Поставщик Apple Foxconn расширит производство во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Фото: Unsplash.com

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

«Мы считаем, что компания будет постепенно наращивать свое производственное присутствие во Вьетнаме и Индии, учитывая улучшение инфраструктуры, предоставляемой их правительствами», — говорится в бюллетене Taiwan Ratings, опубликованном в понедельник.

«Компания собирает большинство своих сетевых и коммуникационных продуктов за пределами материкового Китая, например, на Тайване и в Мексике. Тем не менее, около 75% его общих мощностей остается в Китае, особенно для производства iPhone», - сказали в тайваньском подразделении S & P Global.

Поставщик Apple подписал соглашение во Вьетнаме в августе этого года об аренде дополнительных 50,5 гектаров земли в индустриальном парке Куанг Чау в провинции Бакзянг недалеко от Ханоя. Foxconn планирует разработать новый проект с инвестициями, оцениваемыми примерно в 300 миллионов долларов, но не раскрывает, что он будет производить.

Тайваньская корпорация до сих пор арендовала 70 гектаров для своих объектов и потратила на них в общей сложности 773 миллиона долларов, не считая предстоящего проекта, который, как ожидается, создаст более 30 000 местных рабочих мест, согласно данным Quang Chau IP.

По состоянию на декабрь 2020 года Foxconn как крупнейший в мире подрядчик по электронике направил во Вьетнам 1,5 миллиарда долларов.

Saigon-Bac Giang Industrial Park Corp. только что было разрешено расширить Quang Chau IP с дополнительными 90 гектарами, общей площадью 516 гектаров, с инвестициями почти в 40 миллионов долларов.

Foxconn, или Hon Hai Precision Industry Co., заявила в понедельник, что вычислительные продукты, интеллектуальная бытовая электроника и сетевые продукты обеспечили двузначный процентный рост продаж в прошлом месяце.

С января по конец прошлого месяца его выручка увеличилась на 16,89% до NT$5,44 трлн (почти $171,1 млрд) с NT$4,65 трлн Новый Тайвань ($146,2 млрд).

Источник: The Investor


Тэги: Поставщик, Apple, Foxconn, производство во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 минуту назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

8 минут назад

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

1 неделю назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 неделю назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

2 недели назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

2 недели назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

3 недели назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

4 недели назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце