Vietnews.ru
Инвестиция

Гонконгская фирма строит завод по производству электроники стоимостью $200 млн в центральном Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

VSIP Nghe An - промышленный парк в провинции Нгеан, центральный Вьетнам. Фото: IP.

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Завод Everwin Precision Vietnam Technology займет более 43,2 га в промышленном парке VSIP Nghe An в центральной провинции. Ожидается, что проект создаст 15 000 рабочих мест, включая 14 000 для домашних работников и 1 000 иностранцев, и рассчитан на эксплуатацию до 2065 года.

Он рассчитан на выпуск 270 миллионов изделий в год, и гонконгский производитель - поставщик компонентов для Apple, Xiaomi и Huawei - планирует экспортировать их все. Его основная продукция будет включать электронные компоненты и детали, провода и кабели, а также пластиковые детали для автомобилей.

Everwin Precision Vietnam Technology Co. Директор компании Вонг Маннон Ман рассказал "Инвестору", что его компания разместилась в провинции, поскольку она может предложить богатые людские ресурсы и полную поддержку иностранным инвесторам. Инвестиционные процедуры прозрачны и упрощены, сказал он.

"В частности, нам предоставляются максимальные льготы, такие как корпоративный подоходный налог в размере 10% в течение 15 лет; и освобождение от подоходного налога на четыре года с момента получения налогооблагаемого дохода, а также снижение на 50% в течение следующих девяти лет", - сказал он.

"У нас также есть планы по расширению производства в дальнейшем".

VSIP Nghe An разрабатывается Вьетнамо-Сингапурским промышленным парком (VSIP) Group, совместным предприятием сингапурской компании Sembcorp Industries и ее вьетнамского давнего партнера Becamex, крупного промышленного застройщика в стране.

В понедельник компания VSIP получила инвестиционную лицензию на развитие своего первого промышленного парка в дельте Меконга, расположенного на участке площадью 294 гектара в городе Кан Тхо. VSIP Can Tho станет 12-м проектом индустриального парка компании во Вьетнаме.

Источник: The Investor


Тэги: Гонконгская фирма, завод по производству электроники,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

3 минуты назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 дня назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

1 неделю назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

3 недели назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

3 недели назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

3 недели назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

1 месяц назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ан Джанг, где природа очаровывает

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию