Vietnews.ru
Инвестиция

Сервис электронной коммерции OnPoint привлек 50 млн долларов из сингапурского фонда

(Читать 3 мин.)

OnPoint, поставщик услуг электронной коммерции во Вьетнаме, успешно привлек 50 миллионов долларов США в рамках раунда сбора средств серии B от SeaTown Private Capital Master Fund, управляемого SeaTown Holdings International, косвенной дочерней компанией, находящейся в полной собственности сингапурской Temasek Holdings.

Это крупнейшая частная инвестиция в индустрию электронной коммерции в Юго-Восточной Азии за последние пять лет.

Это позволит OnPoint дополнительно инвестировать в многоканальные решения для маркетинга и продаж, помимо использования обширной сети SeaTown и опыта в цифровой экономике и потребительском секторе в Юго-Восточной Азии и во всем мире.

Диксон Лу, управляющий директор SeaTown, сказал: «На одном из самых быстрорастущих рынков электронной коммерции в мире OnPoint зарекомендовал себя как лучший в своем классе инструмент электронной коммерции, поддерживающий большой портфель местных и международных брендов.

«Мы твердо верим, что благодаря беспрецедентному опыту и возможностям OnPoint имеет хорошие возможности для роста вьетнамской индустрии электронной коммерции и укрепления своих позиций в качестве неотъемлемой части цепочки создания стоимости».

Чан Ву Куанг, основатель и генеральный директор OnPoint, сказал: «Мы стали пионерами в области электронной коммерции номер один в Юго-Восточной Азии, позволяющей объединять бренды, платформы, партнеров по логистике и покупателей.

Чан Ву Куанг, основатель и генеральный директор OnPoint

«SeaTown является для нас ценным партнером, учитывая их долгосрочное видение и богатый опыт в глобальной цифровой экономике».

Компания будет использовать деньги для расширения своей экосистемы электронной коммерции, укрепления кадров и возможностей и разработки новых технологий с подходом, основанным на данных.

Компания OnPoint, основанная в 2017 году, предоставляет универсальное решение, позволяющее потребительским брендам ускорить рост в Интернете по нескольким каналам, включая торговые площадки электронной коммерции, платформы социальных сетей и веб-сайты, принадлежащие брендам.

После успешного раунда серии А в 2020 году он сосредоточился на разработке собственных технологий для интеграции и координации сети сервисных партнеров, используя данные и автоматизируя процессы для оптимизации их операций.

Его самое передовое решение, Galaxy, представляет собой инструмент управления цифровыми маркетинговыми кампаниями, в котором используются возможности больших данных, искусственного интеллекта и машинного обучения.

OnPoint также запустила OctoSells, продукт «программное обеспечение как услуга», который помогает продавцам малого и среднего бизнеса управлять интернет-магазинами.

В прошлом году он был единственным поставщиком решений для электронной коммерции во Вьетнаме, получившим награды Shopee Premium Certified Enabler и Lazada Best Partner Vietnam.

Он также получил награду Technode ORIGIN Innovation в категории электронной коммерции и вошел в число 500 крупнейших частных предприятий Вьетнама в 2021 году (VNR500).

Источник: VNS


Тэги: Сервис электронной коммерции, OnPoint,
#инвестиция во Вьетнам #Вьетнамский стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире