Vietnews.ru
Инвестиция

Nichirei перенесет производство морепродуктов из Японии во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Некоторые продукты переработки морепродуктов, предоставленные Trans Pacific Seafood Co, вьетнамским заводом Nichirei Fresh Inc. Фото любезно предоставлено заводом.

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Кения Окуши, президент Nichirei Fresh, был процитирован сайтом intrafish.com в пятницу, заявив, что его компания закроет предприятие по переработке лосося с добавленной стоимостью в регионе Фукусима в марте следующего года и перенесет производство во Вьетнам.

Компания Intrafish, входящая в состав NHST Media, ведущего поставщика деловых новостей в Норвегии, сообщила, что причиной переноса работ компания назвала "вопросы безопасности и производства". Сроки переезда неизвестны.

Завод "Маруичи Фреш" уже несколько лет является одним из основных предприятий Ничирея по переработке морепродуктов и значительно постарел.

Во Вьетнаме токийская компания Nichirei Fresh открыла свой завод по переработке морепродуктов Trans Pacific Seafood Co. в октябре 2018 года как совместное предприятие между фирмой и вьетнамской компанией Wang Hai Seafood Company со штаб-квартирой в южно-центральном прибрежном городе Фантхьет.

Занимая площадь более 20 000 квадратных метров в индустриальном парке Фантхьет, завод стоимостью 6,5 млн долларов США имеет пять технологических линий, на которых занято около 500 работников. Его текущая мощность составляет 1 500 тонн продуктов переработки в год, сообщается на сайте завода.

Вьетнамский экспорт морепродуктов вырос на 38% в годовом исчислении за первые девять месяцев 2022 года до $8,53 млрд, согласно данным Главного статистического управления.

Источник: The Investor


Тэги: Nichirei, производство морепродуктов, Япония, Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам #производство во Вьетнаме #производство морепродуктов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

3 минуты назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

3 дня назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

6 дней назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

1 неделю назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

3 недели назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 месяц назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

1 месяц назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Вкус (европейского) Востока

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей