Vietnews.ru
Бизнес

Публичный банк Малайзии откроет новый филиал в Хошимине

(Читать 2 мин.)

Филиал Public Bank Vietnam в Хоангмай, район Хоангмай, Ханой. Фото предоставлено банком.

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Новый филиал будет базироваться в районе Хиеп Тхань, округ 12. У Государственного банка Вьетнама есть год, чтобы запустить, зарегистрировать и объявить о создании нового филиала, сообщил в пятницу Государственный банк Вьетнама.

30 ноября SBV также одобрил для Public Bank Vietnam создание нового филиала в южной провинции Лонг Ан и шести транзакционных офисов в Ханое, Дананге, Хошимине и Биньзыонге.

Public Bank Vietnam уже имеет 33 филиала и транзакционных офиса по всей стране. Банк получил прибыль после налогообложения в размере $379,35 млн при выручке в $1,12 млрд в 2021 году, что на 13,8% и 17,7% больше, чем в прошлом году, соответственно, согласно его годовому отчету за 2021 год.

По состоянию на 30 сентября во Вьетнаме насчитывалось девять полностью принадлежащих иностранных банков, сообщает SBV. Это ANZ, Hong Leong Bank, Hongkong-Shanghai Bank, Shinhan Bank, Standard Chartered, Public Bank, CIMB, Woori Bank и United Overseas Bank. Было также 52 филиала иностранных банков по всей стране.

Иностранные банки расширяют свой бизнес во Вьетнаме. Bank of America завершает процедуры по открытию своего второго вьетнамского филиала в Хошимине после первого, открытого в Ханое 27 лет назад, с инвестициями в размере 50 миллионов долларов.

Таиландский Kasikornbank открыл филиал в Хошимине в августе, стремясь иметь 1,2 миллиона клиентов и выделить более 500 миллионов долларов во Вьетнаме до 2023 года.

Южнокорейский Shinhan Bank в июле открыл еще один филиал в Ханое и еще два транзакционных офиса в Хошимине, увеличив общее количество своих подразделений во Вьетнаме до 46.

Источник: The Investor


Тэги: Публичный банк Малайзии, филиал в Хошимине,
#банки Вьетнама #банк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Бизнес,

4 минуты назад

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Бизнес,

1 день назад

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Бизнес,

2 дня назад

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

3 дня назад

MacBook от Apple впервые начнут производиться во Вьетнаме со следующего года, что станет последним из нескольких продуктов Apple, которые будут перенесены в эту страну.

Бизнес, ТОП,

3 дня назад

THACO Industries, новая дочерняя компания автопроизводителя THACO Group, будет использовать свой уставной капитал в размере 550 миллионов долларов США для массового производства оборудования и поддержки промышленной продукции для экспорта и внутренней продажи.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

1 неделю назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

1 неделю назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

1 неделю назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты