Vietnews.ru
Бизнес

Судоходная фирма Hai An получила рекордную прибыль

(Читать 3 мин.)

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Это на 50% больше, чем в прошлом году.

Hai An, чей основной бизнес включает в себя портовые услуги и морской транспорт, видит доходы в размере 3,145 трлн донгов за весь год, что на 61% больше, чем в 2021 году.

В середине ноября, когда фрахтовые ставки были высокими, Hai An приняла поставку нового судна, доведя свой флот до 11 с общей вместимостью 16 000 TEU.

Прибыль компании Hai An Transport and Stevedoring.
Прибыль компании Hai An Transport and Stevedoring.

По данным Главного статистического управления, морские транспортные фирмы обработали почти 99 миллионов тонн грузов за первые 11 месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении на 29%, поскольку стабильное производство способствовало восстановлению спроса на судоходство.

Согласно данным Freightos, одной из крупнейших в мире платформ для бронирования грузов, индекс Feightos Baltic, который отслеживает глобальные контейнерные перевозки, упал с $6 577 до $4 060 в третьем квартале, но остался более чем в два раза выше, чем в среднем $1 800-2 000 годом ранее.

Во Вьетнаме индекс морских грузоперевозок вырос почти на 5% в третьем квартале и на 11% за первые девять месяцев.

Но Hai An ожидает, что доходы и прибыль составят 2,63 трлн донгов и 300 млрд донгов в следующем году, что на 16% и 64% меньше, чем в 2022 году.

Брокерская фирма SSI Securities прогнозирует, что мировой индекс постепенно вернется к норме из-за более слабого спроса и большего предложения контейнеровозов в ближайшем будущем.

Фрахтовые сборы могут резко снизиться в следующем году, если будут устранены сбои в цепочке поставок, и Китай вновь откроется миру, говорится в сообщении.

Компания BIDV Securities также прогнозирует, что ставки фрахта начнут снижаться вместе с импортно-экспортной деятельностью из-за высокой инфляции во многих странах.

Источник: VnExpress


Тэги: Судоходная фирма, Hai An, рекордная прибыль,
#компании Вьетнама #судоходная компания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

4 минуты назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

10 минут назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

31 минуту назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

38 минут назад

Нехватка ИТ-талантов не является большой проблемой во Вьетнаме, по крайней мере, в настоящее время и в ближайшем будущем, согласно свежему отчету «Зарплата и ожидание работы ИТ-специалистов 2022-2023» ITviec, сайта для ит-рекрутинга во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

Это положительный сигнал о том, что Vietravel удалось сбалансировать денежный поток для досрочного погашения долгов благодаря восстановлению туристической отрасли Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Бизнес,

2 дня назад

Стоимость корпоративных облигаций, выпущенных через частные размещения во Вьетнаме, упала на 56% в годовом исчислении за последние 11 месяцев, в то время как стоимость публичных размещений снизилась на 60%.

Бизнес,

2 дня назад

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

4 дня назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

4 дня назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Рыбный рынок в Куангнаме

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются