Vietnews.ru
Бизнес

Apple создал канал YouTube для Вьетнама

(Читать 2 мин.)

YouTube-канал «Apple Viet Nam» был открыт для публики 16 декабря 2022 года. Фото VnExpress

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Пользователи YouTube во Вьетнаме в пятницу сообщили, что видели на платформе видеохостинга рекламный ролик о компании Apple с вьетнамскими субтитрами, размещенный на канале под названием Apple Viet Nam.

В описании канала указано, что это официальный канал, принадлежащий к глобальной сети каналов Apple, и имеющий отметку Verified. Канал был создан 6 декабря и в субботу утром загрузил 11 различных видео, не позволяя оставлять комментарии.

Apple имеет около 24 каналов на YouTube, включая каналы для службы поддержки Apple, Apple TV и каналы для местных рынков.

"Рынки с собственными каналами сбыта все имеют магазины Apple Store, поэтому вполне вероятно, что Apple собирается открыть авторизованный магазин [во Вьетнаме]". Пользователь по имени Лам Нгуен написал на форуме для пользователей Apple.

Представитель одного из торговых посредников сказал, что создание канала на YouTube не означает появления Apple Store, но это признак того, что бренд уделяет больше внимания вьетнамскому рынку.

Представитель сказал, что Вьетнам может иметь достаточно требований, чтобы стать приоритетным рынком высшего уровня в 2024 году. Ожидается, что в это время бренд откроет магазины Apple Store и начнет продавать iPhone и другие продукты одновременно с другими важными рынками, такими как США, Сингапур, Гонконг, Япония и Австралия, добавил представитель.

Несмотря на отсутствие магазинов Apple Store, как на региональных рынках Таиланда и Сингапура, в последние годы вьетнамские пользователи наблюдают изменения в способах продажи продуктов и услуг Apple, включая увеличение присутствия бренда в мономагазинах.

Вьетнам стал одним из самых быстрорастущих рынков для продукции Apple в этом году, особенно высок спрос на iPhone.

Источник: VnExpress


Тэги: Apple, канал YouTube,
#Apple #YouTube


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Apple создала канал на YouTube для вьетнамского рынка, и некоторые пользователи считают этот шаг признаком того, что бренд собирается открыть магазины Apple Store в стране.

Бизнес,

2 минуты назад

Вьетнамская компания Gilimex Inc. подала в суд на гиганта электронной коммерции Amazon на 280 миллионов долларов за якобы сокращение заказов, оставив его с избыточными запасами.

Бизнес,

2 дня назад

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, создает дочернюю компанию по медицинским технологиям в Ханое.

Бизнес,

2 дня назад

Акционерное общество Hai An Transport and Stevedoring ожидает сообщить о прибыли в размере 835 млрд донгов (34,8 млн долларов США) в этом году, что является самым высоким показателем за всю историю, в основном из-за более высоких ставок фрахта.

Бизнес,

3 дня назад

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai продал 72 037 автомобилей во Вьетнаме за первые 11 месяцев года, что на 18,66% больше, чем в прошлом году, согласно отчету Hyundai Thanh Cong.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast отказалась от своей программы trade-in, запущенной два года назад, из-за слабого спроса.

Бизнес,

3 дня назад

Vietnam Electricity хочет, чтобы цены на электроэнергию управлялись так же, как и на топливо, принимая во внимание изменяющиеся издержки производства, а не фиксированные на определенных уровнях.

Бизнес,

3 дня назад

Нехватка ИТ-талантов не является большой проблемой во Вьетнаме, по крайней мере, в настоящее время и в ближайшем будущем, согласно свежему отчету «Зарплата и ожидание работы ИТ-специалистов 2022-2023» ITviec, сайта для ит-рекрутинга во Вьетнаме.

Бизнес,

5 дней назад

Это положительный сигнал о том, что Vietravel удалось сбалансировать денежный поток для досрочного погашения долгов благодаря восстановлению туристической отрасли Вьетнама.

Бизнес,

5 дней назад

Aeon Vietnam под японским ритейлером Aeon подписала меморандум о взаимопонимании в пятницу с Народным комитетом провинции Хайзыонг о строительстве торгового центра в северной провинции.

Бизнес,

6 дней назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию